Рекламный баннер 990x90px bantop

Книга, осень и ... варенье

02:33 26.09.2019

Профессия библиотекаря сегодня – творческая и беспокойная. Современные служители Храма Книги - это яркие, в какой-то степени, эпатажные личности, информационно подготовленные и открытые миру. Специалисты МБУК «Поронайская централизованная библиотечная система» стараются соответствовать этим критериям, что у них получается, ведь все они большие труженики, творческий потенциал которых неограничен. Достойное тому доказательство -  состоявшийся в минувшую субботу Библиофестиваль «Ягодный остров», героями которого стали Книга, Осень и... Варенье.

Без всякого преувеличения можно сказать, что много потеряли те, кто не побывал на этом ярком, шумном и веселом празднике, начавшемся ровно в полдень во дворе модельной центральной библиотеки.

Развернувшиеся зоны экспозиций декоративно-прикладного творчества, выставок-«сушек» с фотографиями и рисунками, привлекали внимание не только приглашенных гостей, но и прохожих.

Вниманию разновозрастной аудитории были предложены: викторина-ассорти «Поронайская чудо-ягодка», мастер-класс «Ягодная фантазия», беседа-десерт «Писатели-сладкоежки» с книжной выставкой  «Литературное меню», игровое «озорничанье» с Карлсоном и многое другое.

Участники праздника могли продегустировать варенье, узнав при этом, какое любимое лакомство было у писателей-классиков, нарисовать на камушке «портрет» любимой ягоды, сотворить под руководством библиотекаря из с. Леонидово Валентины Васильевны Карташовой необыкновенный красоты бантик-заколку и, конечно же, попробовать вкуснейшие пироги-блины, приготовленные мастерами домашней кулинарии, среди которых самой хлебосольной оказалась Тамара Ивановна Лазаренко.

Музыкальным оформлением праздника стали песни в исполнении Поронайского народного хора (руководитель В.Н. Прокофьев).

Более ста творческих работ, выполненных  в разных номинациях юными и взрослыми жителями всех населенных пунктов Поронайского городского округа, были отмечены сертификатами, благодарностями и грамотами администрации МБУК «Поронайская ЦБС», - рекордсменами по их количеству стали МБОУ СОШ с. Восток и МБОУ СОШ №1, а непревзойденным лидером в большинстве номинаций признана Зоя Николаевна Мигунова.

И специалисты Поронайской ЦБС не остались без награды -  слов признательности и благодарности от всех участников этого замечательного праздника Варенья или, как отметила председатель Поронайской Местной общественной организации пенсионеров Людмила Михайловна Чернова, Праздника Осени и Талантливых людей. А я, перефразируя слова главного персонажа знаменитого мультфильма «Паровозик из Ромашково», хочу повторить, что тот, кто не посетил «Ягодный остров», тот опоз­дал на... целый праздник!

Лариса Анисимова

5192

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica