Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске начались игры спартакиадного турнира по мини-футболу на кубок мэра

02:29 26.09.2019

23 сентября в Поронайске стартовал футбольный турнир среди команд предприятий, организаций и учреждений района. В соревнованиях, которые проходят в рамках ежегодной спартакиады на кубок мэра городского округа, принимают участие 8 команд – «ПКК-1», «Локомотив», «Администрация», «ТБО» ("Твердые бытовые отходы"), «Спортивная школа», «РООСК» ("Сахалинские корейцы"), «СПЦ №3» и «Экоспас». В течение двух недель футболисты будут сражаться за главные награды в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Поронайск-Арена».

Слова напутствия и удачи в соревнованиях участникам турнира пожелали вице-мэр Поронайского района Александр Ищенко и заместитель директора департамента образования, культуры и спорта Андрей Чуваев, который отметил, что пока в спартакиаде лидирующую позицию занимает «Спортивная школа», но футбольный турнир может значительно поменять ситуацию в общем зачете.

Александр Ищенко пожелал спортсменам интересных матчей и рассказал об обновлении спортивных объектов для занятий футболом. Он сообщил, что в этом году будет отремонтировано футбольное поле стадиона-площадки, а в ближайшие месяцы строители приступят к строительству большого городского стадиона, что непременно станет долгожданным событием не только для футболистов, но и для всех жителей округа.

Первыми на площадку вышли команды «Администрация» и «СПЦ №3». Новички спартакиады – спортсмены «СПЦ №3» оказывали достойное сопротивление своему опытному и уверенному в себе сопернику. Однако, несмотря на все усилия команды политехнического центра, футболисты «Администрации» одержали уверенную победу в игре со счетом 15:1. Игра между командами «ПКК-1» и «ТБО» завершилась со счетом 6:4 в пользу футболистов «Поронайской коммунальной компании – 1». Третья игра проходила между поронайскими железнодорожниками и сотрудниками спортивной школы. Итог матча - 7:4 в пользу команды «Локомотив».

Турнир продолжился в среду. На поле вышли «СПЦ №3» и «Локомотив», «ТБО» и «РООСК», «Спортивная школа» и «Администрация». В первом матче были сильнее железнодорожники, 6:2, вторая игра закончилась обилием голов в пользу "сахалинских корейцев" - 20:2, спортшкола и мэрия разошлись миром, 3:3.

В пятницу, 27 сентября, в 18:30 сыграют «СПЦ №3» и футболисты «Спортивной школы». В 19:30 пройдет игра между «РООСК» и «ПКК-1». В 20:30 зрителей приглашают поболеть за «Локомотив» и «Администрацию».

Пока что лидером турнирной таблицы с шестью баллами из шести возможных являются железнодорожники.

По информации пресс-службы администрации Поронайского городского округа, соб. информ.

4026

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica