Рекламный баннер 990x90px bantop

Госавтоинспекция провела уроки безопасности для школьников

01:40 19.09.2019 16+

 

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу провели среди школьников «Уроки дорожной безопасности». В начале осени, когда дети после каникул вновь приступили к занятиям в школе, обучение детей грамотному и безопасному поведению на дороге имеет особую актуальность.

С использованием тематических плакатов инспекторы рассказали школьникам про меры безопасности для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Юные участники дорожного движения повторили требования правил, вспомнили, как называются и о чем рассказывают пешеходам дорожные знаки. Сотрудники Гос­автоинспекции подробно объяснили, как безопасно переходить проезжую часть дороги. Разъяснили велосипедистам правила безопасного поведения на дорогах, а детям-пассажирам - необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле.

Особое внимание инспекторы уделили первоклассникам в изучении маршрутов безопасности, предложили детям вместе с родителями выбрать наи­более безопасный путь в школу и составить индивидуальные план-схемы бе­зопасного передвижения.

В завершении мероприятий сотрудники Госавтоинспекции подготовили и вручили первоклассникам тематические расписания уроков и призвали школьников всегда соблюдать ПДД, быть внимательными и осторожными на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

4447

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica