Рекламный баннер 990x90px bantop

Оперативники задержали подозреваемого в краже мобильника и денег с карты

01:40 19.09.2019 16+

В дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 42-летнего жителя областного центра. Мужчина сообщил, что отдыхал в одном из досуговых заведений райцентра, а на утро обнаружил пропажу своего мобильного телефона.

Также при проверке своего банковского счета потерпевший не досчитался сбережений в размере более 6 тысяч рублей.

В ходе разбирательства и опроса возможных очевидцев кражи сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался молодой человек 2002 года рождения.

Как выяснили оперативники, после распития спиртных напитков заявитель уснул, чем и воспользовался злоумышленник. Подойдя к мужчине, он забрал лежащий на столе аппарат и скрылся. Осмотрев гаджет, подозреваемый обнаружил на нем подключенную опцию «мобильный банк», при помощи которой он перевел на свою кредитку вышеуказанную сумму. Полученные незаконным путем денежные средства он потратил по своему усмотрению, а мобильный телефон выкинул за ненадобностью.

По данному факту следственным отделом поронайского ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

4398

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica