Рекламный баннер 990x90px bantop

Изучая историю - чтим память

01:34 19.09.2019

Священна память о тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов. Сколько жизней, сколько неповторимых судеб вложено в Победу! Наша память о них живет в нас как боль, как долг, как совесть. Подвиги, имена воинов запечатлены в названиях населённых пунктов, улиц, площадей.

В детском саду №1 «Дружные ребята» проведена декада патриотического воспитания, посвященная 74-ой годовщине освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.

Педагоги подготовили и провели для воспитанников беседы с использованием мультимедийных презентаций «По местам боевой славы» и «Памятники героям освободителям Сахалина и Курил»; тематическое занятие «Государственные символы РФ» с выполнением аппликации российского флага; шашечный турнир; экскурсию к памятнику героя Советского Союза В.В. Пермякова.

С большим интересом дети посетили центральную библиотеку, знакомились со стендом, посвящённым 74-й годовщине освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.

Цель состоявшейся декады – воспитывать у подрастающего поколения гордость за свою малую Родину, за свой народ, уважение к памяти людей, отдавших свою жизнь за светлое будущее наших островов, пробуждать интерес к истории Сахалинской области.

С.Н. Чердынцева, педагог доп. образования МБДОУ №1 «Дружные ребята»

4182

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica