Рекламный баннер 990x90px bantop

Победители областного уровня

01:32 19.09.2019 16+

 

Поронаец Александр Храпов стал победителем восьмого этапа серии Гран-При по блицу, который прошел в Южно-Сахалинске. В турнире, посвященном 137-летию областного центра, участвовали 35 шахматистов из «столицы», Холмска, Корсакова и Поронайска.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, 15 сентября спорт­смены сыграли 13 туров по швейцарской системе с контролем времени 3 минуты на партию + 2 секунды за каждый ход, начиная с первого.

Александр стал единоличным лидеров турнира после пяти туров, имея 100-процентный результат.Однако затем сыграл вничью и проиграл южно-сахалинцу Дмитрию Дену.

Дальше были пять побед, еще одна ничья, и итоговое количество баллов, одинаковое с показателем Дена. У обоих - по 11, сложившиеся из десяти побед, двух ничьих и одного поражения. В пользу Александра сказались дополнительные показатели.

Следующий этап серии Гран-При пройдет 22 сентября в Корсакове.

 

Наша землячка Анастасия Моторо стала абсолютной чемпионкой области среди девушек по классическому пауэрлифтингу. 

Показатель сложился из суммы баллов, полученных в трех движениях - присед со штангой, становая тяга и жим штанги лежа. По жиму победителей определяли отдельно, и в этой дисциплине Анастасия тоже взяла звание абсолютной чемпионки.

Успешный для нее открытый турнир по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа прошел в корсаковском спортивно-оздоровительном комплексе «Флагман». В соревновании приняли участие более 40 спортсменок и спортсменов из пяти муниципальных образований области, сообщает мэрия Корсакова.

4572

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica