Рекламный баннер 990x90px bantop

Наталья Захарчук: в Поронайском районе процесс обновления в образовании идет полным ходом

03:44 12.09.2019 16+

После 2-летнего капитального ремонта в Поронайске открылась общеобразовательная школа № 7. Двойной праздник – начало учебного года и возвращение в родные стены вместе с педагогами и учениками разделили депутаты областной Думы от округа Наталья Захарчук и Виктория Кривошеева.

Здание и пришкольная территория полностью поменяли свой облик. Была проделана масштабная работа по сейсмоусилению школы. Заменены все инженерные коммуникации, система вентиляции. Сегодня в здании новые окна, двери, сантехника. Отремонтированы классы и все внутренние помещения, а также фасад здания. Кроме того, обустроены актовый зал, лаборатории, спортивная площадка, стадион, уличное освещение и зона отдыха.

Сегодня школа стала современным образовательным учреждением, в котором есть все для полноценного образовательного процесса с мультимедийным оборудованием, ресурсным центром, а кабинет информатики стал площадкой и для занятий робототехникой.

В целом на капитальный ремонт было потрачено из бюджета области свыше 267 млн. рублей. Новоселье отметили 550 школьников и 60 сотрудников образовательного учреждения.

 - Школа современная, удобная, комфортная, и это общая заслуга строителей, местной власти, педагогов, учеников и их родителей, - подчеркнула Наталья Захарчук. – Для меня стало приятной неожиданностью оформление школы, где все очень тонко продуманно и творчески выполнено. К примеру,  два огромных глобуса в коридоре - не только предметы интерьера, но и учебное пособие для ребят. Один из холлов украшен портретами знаменитых россиян и их прекрасными высказываниями. На мой взгляд, коллектив школы проявил недюжинную смекалку и творческий подход, чтобы в жестких условиях СанПина максимально украсить школу, классы, холлы, и это у них отлично получилось.

Наталья Захарчук высказала слова благодарности министерству образования. В День города школа № 7 получила сертификат на 7 миллионов рублей для  приобретения оборудования  по робототехнике. Также было выделено 2 миллиона рублей поронайскому Дому детского творчества.

Теперь с открытием обновленной школы в Поронайском районе все общеобразовательные учреждения работают в одну смену. Вторая смена существовала только в связи с ремонтом школы № 7, когда   ее коллективу пришлось ютиться в другой школе и вести учебный процесс во вторую смену.

По словам Натальи Захарчук, процесс обновления в образовании Поронайского района идет полным ходом. В настоящее время принято решение о строительстве в районном центре  новой школы вместо «восьмой». Уже отведен  под строительство земельный участок.

Пресс-служба Сахалинской областной Думы, фото пресс-службы администрации Поронайского городского округа 

6615

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica