Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайским детям помогают министерство, предприниматели и простые жители

03:59 29.08.2019 16+

Поронайским детям из семей, находящихся в социально опасном положении, помогают собраться к школе. Несколько десятков канцелярских наборов, закупленных департаментом образования, культуры и спорта поронайской администрации, отправятся в эти предсентябрьские дни по школам района.

Учебные принадлежности приобретены для детей, которые воспитываются в семьях, находящихся в социально опасном положении. Акция «Соберем детей в школу» проходит в Поронайском городском округе ежегодно. В канцнаборе есть все самое нужное для учебы: тетради, альбомы, карандаши и многое другое. Все наборы дети получат в своих школах за несколько дней до начала учебного года.

Аналогичная акция проходит в эти дни в поронайском отделении центра социальной поддержки Сахалинской области. Первоклассники, которые воспитываются в малоимущих многодетных семьях, получают от областного министерства социальной защиты подарки – рюкзаки и школьно-письменные принадлежности. Кроме того, как сообщили в отделении центра, к благотворительной акции присоединились некоторые поронайские предприниматели и местные жители.

Благотворители, желающие помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к учебным будням, предоставили школьную одежду.

Пресс-служба администрации Поронайского городского округа

4013

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica