Рекламный баннер 990x90px bantop

Рекомендовали и предупредили

03:57 29.08.2019 16+

Финэкономдепартамент поронайской мэрии опубликовал отчет о результатах контрольных мероприятий, проведенных в первой половине нынешнего года. Темами проверок стали соблюдение законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд, соблюдение бюджетного законодательства. Нарушения датированы 2016-2018 годами и нынешним первым полугодием.

В четырех городских школах департамент выявил несоблюдение порядка опубликования обязательных сведений. Такое же нарушение и ряд других, связанных с обоснованием цены контракта, неприменением мер к подрядчикам-нарушителям договорных условий, нашли в департаменте муниципального заказа. В этом же департаменте, департаменте образования, культуры и спорта и в окружной администрации установлены неэффективные расходы, нарушение порядка применения бюджетной классификации, учета муниципального имущества, бюджетного и бухгалтерского учета. Администрация «отметилась» также нарушением методики прог­нозирования поступлений доходов и нарушением исполнения расходных обязательств.

По итогам восьми проверок составлены акты с рекомендациями, в трех случаях вынесены предписания об устранении нарушений.

Всего в этом году, согласно собственному плану, финэкономдепартамент должен провести более 20 проверок, темами которых, помимо указанных, станут работа с субсидиями, выделяемыми коммунальщикам из бюджета, и соблюдение законодательства при расходах на оплату труда. В списке объектов присутствуют вахрушевский ДК «Шахтер», малиновская школа, лицей-интернат, д/с «Дружные ребята», городская ДШИ и и шесть коммунальных предприятий.

В прошлом году финэкондепартамент провел 19 проверок, по итогам каждой из которой были отмечены те или иные нарушения. В том числе, такие же, как и теперь.

Николай Леонов

3977

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica