Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске трое жителей отдали свои «кровные» мошенникам

03:29 29.08.2019 16+

На уловку афериста попалась женщина, 1954 года рождения, которая перевела злоумышленнику 10 тысяч рублей. Заявительница подумала, что ей позвонил ее знакомый.

Мошенник сообщил, что ему нужна финансовая помощь за непривлечение к административной ответственности. Ничего не заподозрив, она перевела денежные средства на указанный ей счет, после чего на связь больше никто не выходил.

Идентичный случай произошел с местным жителем, 1960 года рождения. Пенсионер перевел неизвестному 30 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 35-летнего местного жителя.

Как пояснил мужчина стражам порядка ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился близким родственником, с которым он давно не виделся. Он сказал заявителю, что его якобы остановили сотрудники правоохранительных органов за нарушение ПДД. Чтобы в отношении него не был составлен административный протокол необходимо заплатить 40 тысяч рублей. Поверив, что с ним действительно говорит его родственник, он перевел на его банковский счет вышеуказанную сумму. Как только деньги поступили на счет мошенника, он сразу же бросил трубку и отключил телефон.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. Устанавливаются лица, причастные к данным деяниям.

По информации пресс-службы УМВД России по Сахалинской области

4146

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica