Рекламный баннер 990x90px bantop

Палата выявила и предписала

02:13 22.08.2019 16+

Поронайская контрольно-счетная палата опубликовала отчеты о двух проверках, в ходе которых аудиту подверглись использование средств местного бюджета, выделенных в прошлом и нынешнем годах на капремонт территорий общего пользования, и деятельность МУП «Расчетно-кассовый центр по обработке платы за жилые помещения и коммунальные услуги» по расчетам с поставщиками и подрядчиками в том же календарном периоде. 

В первом случае проверялась сфера деятельности, связанная с реализацией муниципальной программы формирования современной городской среды. Здесь КСП выявила нарушения законодательства о закупках (не применили меры ответственности  к исполнителю муниципального контракта), порядка бухгалтерского и бюджетного учета. Публично подробности не излагаются, но по фактам нарушений направлено предписание директору департамента муниципального заказа, мэру - представление с требованиями по их устранению.

В работе расчетно-кассового центра нарушения не выявлены.

В этом году в плане КСП список контрольных мероприятий включает в себя не менее десяти наименований. Аудиторского внимания не будут лишены формирование фонда оплаты труда работников детсада «Кораблик», деятельность КДЦ «Мир» в сфере закупок и бюджетная отчетность муниципальных учреждений. Последняя тема касается и палаты, которая проверит сама себя.

Николай Леонов

3823

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica