Рекламный баннер 990x90px bantop

Полиция нашла похитителей золота и смартфона

01:59 15.08.2019 16+

В поронайскую полицию поступило сообщение от 37-летней жительницы, сообщившей о пропаже из ее квартиры золотых украшений на 35 000 рублей.

В беседе с оперативниками женщина уточнила, что незадолго до пропажи принимала у себя гостя. В ходе разбирательства и опроса очевидцев сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – мужчины 1986 года рождения.

Вскоре он был задержан и доставлен в отдел полиции. Там рассказал, как дождался, когда хозяйка квартиры отвлечется и похитил лежащие на столе ювелирные изделия. Краденным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

1 августа в полицию обратилась 46-летняя женщина, работающая медсестрой. Она оставила телефон в комнате персонала, откуда гаджет пропал. Ущерб женщина оценила в 28 с лишним тысяч рублей.

Сотрудники угро опросили очевидцев, изъяли записи с камер видеонаблюдения и по ним установили личность 39-летнего жителя Гастелло, причастного к краже. Ранее неоднократно судимый мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Как оказалось, злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел в больницу за получением медицинской консультации. Увидев, что медработник занят посетителями, он зашел в комнату, где отдыхает персонал и похитил со стола смартфон. Скрывшись, краденный аппарат он использовал пока не был задержан полицией. Гаджет изъят и будет передан законной владелице.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела, подозреваемые дали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

4081

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica