Рекламный баннер 990x90px bantop

Галина Бакирова и Михаил Шевень стали одними из лучших

03:51 18.07.2019 16+

Поронайцы стали победителями открытого первенства по лёгкой атлетике среди ветеранов Сахалинской области прошло на стадионе "Спартак" Южно-Сахалинска. Помериться силами в беге, оздоровительной ходьбе и толкании ядра там вызвались около 100 человек в возрасте от 35 до 60 лет и старше.

На церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовал директор школы летних видов спорта им. Э. Комнацкого Сергей Власов. Он поздравил участников с праздником спортивного долголетия, пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов на традиционных стартах.

- Эти соревнования мы проводим уже более 10 лет. С каждым годом количество участников растёт, в этом году оно рекордное. Ежегодно здесь соревнуются как ветераны спорта, так и любители, — отметила президент сахалинской федерации лёгкой атлетики и главный судья соревнований Татьяна Быкова. — Люди старшего возраста активно включаются в спорт и с удовольствием участвуют в физкультурных мероприятиях. Этому в том числе способствует региональный проект "Активное долголетие".

Турнир начали с бега на коротких дистанциях. Энергии самых опытных участников могли позавидовать молодые. Несмотря на возраст, представители старшего поколения энергично бежали к финишу, не уступая соперникам.

Шестидесятипятилетняя Галина Бакирова из Поронайска пришла первой среди сверстниц.

- Пробежала нормально! В конце, при ускорении, чувствуешь напряжение, а так всё хорошо, — поделилась впечатлениями о забеге Галина Алексеевна. — Участвую, чтобы в очередной раз проверить свои силы. Спортом занимаюсь для себя, бегаю лыжные марафоны, играю в настольный теннис, регулярно посещаю тренажёрный зал и вот сейчас начала бегать. В лыжных марафонах участвую около шести лет, с каждым годом улучшаю свои результаты. Спасибо моему личному тренеру Виктору Дмитриевичу Геращенко.

Представительница Поронайска стала сильнейшей также на четырехсот-, и тысячеметровой дистанциях. Дистанции 800 и 3000 метров выиграл Михаил Шевень, сообщает пресс-служба областного минспорта.

6634

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica