Рекламный баннер 990x90px bantop

Кто хочет быть губернатором?

03:46 18.07.2019 16+

Свои намерения занять пост главы островного региона подтвердили пятеро претендентов. Среди них – врио губернатора Валерий Игоревич Лимаренко. На выборы он идет как самовыдвиженец.

– За полгода работы на Сахалине и Курилах я познакомился с жителями, депутатами, общественниками, побывал во всех районах области. Самым ценным для меня стало общение с людьми. Хочу поблагодарить всех, кто оказал мне доверие. Иду на выборы, чтобы сделать наш регион лучше, – сказал Валерий Лимаренко.

 Сахалинское областное отделение Коммунистической партии «Коммунисты России» выдвинуло кандидатуру Дмитрия Александровича Зенкина.

– Хочу поблагодарить всех, кто поддержал мое выдвижение и отдал за меня свои подписи. Надеемся, что выборы будут честными, а борьба – справедливой, – отметил первый секретарь областного отделения «Коммунистов России» Дмитрий Зенкин.

 Кандидатом от Сахалинского регионального отделения «Либерально-демократической партии России» стал Дмитрий Александрович Флеер.

– Собрать подписи нелегко, но мне, как сахалинцу, было проще. Я являюсь депутатом облдумы, и люди меня знают. Спасибо большое землякам за доверие! – сказал Дмитрий Флеер.

 Также документы в региональный избирком сегодня подал Дмитрий Владимирович Кочергин – кандидат от «Коммунистической партии социальной справедливости».

 – Я для региона человек новый, но чувствовал поддержку муниципальных депутатов – членов КПСС. Удалось убедить и многих независимых депутатов, которым близки коммунистические идеи, – отметил Дмитрий Кочергин.

 Алексей Викторович Корниенко был выдвинут Сахалинским региональным отделением «Коммунистической партии Российской Федерации».

– Я опираюсь на поддержку партийцев в своей повседневной работе, как депутат Госдумы, в предвыборной кампании, которая призвана проверить нашу сплочённость, – сказал Алексей  Корниенко.

***

Трое кандидатов, которые ранее уведомили областной избирком о своем выдвижении, не смогли набрать необходимое количество подписей. Это Светлана Васильевна Иванова (выдвинута в порядке самовыдвижения); Екатерина Николаевна Толмачева (выдвинута в порядке самовыдвижения); Александр Сергеевич Анистратов (выдвинут региональным отделением политической партии «Справедливая Россия»).

– Вынужден констатировать, что муниципальный фильтр мы не прошли. Это достаточно сложная задача для любого кандидата – собрать три десятка подписей от районных депутатов. Надо отдать должное конкурентам, которым это удалось. На губернаторских выборах наша партия будет оказывать поддержку тому кандидату, чья программа максимально отвечает принципам социальной справедливости, – отметил Александр Анистратов.

Напомним, кандидаты на должность губернатора Сахалинской области должны были набрать необходимое количество подписей. Для кандидатов от политических партий – от 30 до 32 подписей депутатов районных собраний, а для самовыдвиженцев также от 1884 до 2072 подписей избирателей.

По словам председателя избирательной комиссии Сахалинской области Виктории Черкасовой, нарушений избирательного законодательства кандидатами в период выдвижения не установлено. В течение десяти дней поданные пакеты документов пройдут проверку в избиркоме. У кандидатов будет право исправить недостатки, если таковые обнаружатся. Не позднее 20 июля комиссия должна будет принять решения о регистрации либо об отказе в регистрации в отношении каждого из выдвинутых кандидатов.

Досрочные выборы губернатора Сахалинской области состоятся 8 сентября 2019 года, в единый день голосования.

По информации пресс-службы областного избиркома

5849

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica