Рекламный баннер 990x90px bantop

С приходом лета поронайским мамам приходится теплее одевать детей

02:54 11.07.2019 16+

Речь идёт про «климат» в детских садах, где с окончанием отопительного сезона наступают летние холода и без колготок, пижам и кофт малыши будут отчаянно мёрзнуть. Вот что пишет нам одна из жительниц города (текст был размещен в инстаграме газеты в июне):

«Даже не знаю, куда и к кому обращаться. Отопление отключили вообще непонятно из каких со-ображений. Температура воздуха не была высокой, и прогноз с начала месяца - дожди. В детских садах холодно ужасно, дети спят в колготках и кофтах тёплых, одеваешь ребёнка как на северный полюс, полы холодные. Ни руководство садика, ни мэрия не торопятся закупить камины в группы. Воспитательница попросила камины принести, если есть у кого. Мне не жалко, но его у нас просто нет, и почему садик не может себя сам обеспечить каминами?».

Да, когда-то проблема летнего холода более-менее решалась с помощью обогревательных прибо-ров. Потом кто-то из федералов решил, что это пожароопасно. Однако, судя по обращению, кое-где (в д/с «Кораблик») обогревателями пользуются. Почему бы и нет, тем более, что сейчас многие приборы выпускаются с высокой степенью безопасности. Взять те же масляные радиаторы.

Может, всё-таки, местным властям совместно с пожарным ведомством пересмотреть запретное решение? Надо что-то делать - либо обеспечить сады обогревателями, либо продлевать отопи-тельный сезон до июля. Дети не должны болеть из-за недоработок взрослых.

Мы отправили свой запрос на эту тему в департамент образования, культуры и спорта, на прошлой неделе нам прислали ответ:

«По завершении отопительного сезона для поддержания оптимальных параметров температурного режима в групповых и спальных помещениях дошкольных учреждений используются переносные обогревательные приборы.

Департаментом образования, культуры и спорта Администрации Поронайского городского округа проводится следующая работа по устройству теплых полов в дошкольных учреждениях района:

Разработка проектно сметной документации в 2019 году для проведения капитального ремонта системы электроснабжения, в рамках которого предусмотрено устройство теплых полов в МБДОУ № 1 «Дружные ребята» г. Поронайска и МБДОУ № 5 «Сказка» г. Поронайска, работы будут произведены в 2020 году;

разработка проектно- сметной документации в 2020 году для проведения капитального ремонта системы электроснабжения, в рамках которого предусмотрено устройство теплых полов в МБДОУ №34 «Морячок» г. Поронайска, МБДОУ № 8 «Огонек» г. Поронайска, работы будут произведены в 2021 году;

разработка проектно-сметной документации в 2021 году для проведения капитального ремонта, системы электроснабжения, в рамках которого предусмотрено устройство теплых полов в МБДОУ № 7 «Дельфин» пгт Вахрушев, МБДОУ № 12 «Аленушка» с.Восток, работы будут произведены в 2022 году.

В МБДОУ № 2 «Кораблик» г. Поронайска организуются работы по устройству электрических теплых полов в групповых и спальных помещениях первого этажа в 2019 году».

Ответ подписала и.о. директора департамента Елена Волк.

5892

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica