Рекламный баннер 990x90px bantop

Сотрудники невельской полиции задержали жителя Поронайска по подозрению в разбоях

03:07 04.07.2019 16+

Ранее в дежурную часть полиции поступили два сообщения о разбойных нападениях в районе улицы Ленина в Невельске. В первом случае неизвестный мужчина зашел в православный храм и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у служительницы отдать ему иконы, крестики и другое церковное имущество.

Буквально через полчаса злоумышленник с похожими приметами совершил аналогичное нападение на продуктовый магазин, находившийся неподалеку.

На места происшествий немедленно прибыли следственного-оперативные группы. Для оперативного сопровождения в Невельский район выехали сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области. Осмотрев места преступлений и опросив потерпевших, эксперты составили фоторобот подозреваемого. Ориентировка была разослана всем наружным службам. Личный состав островной полиции был ориентирован на розыск злоумышленника.

Вскоре оперативники установили личность злоумышленника, а также получили информацию, что он покинул Невельский район и находится в областном центре. В результате операции, проведенной сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый был задержан в квартире, в которой скрывался от правоохранительных органов.

Следственным отделом ОМВД России по Невельскому городскому округу возбуждены два уголовных дела по части 2 и 3 статьи 162 УК РФ — разбой.

Установлено, что после того, как мужчина вошел в храм, он выстрелил из пневматического пистолета в потолок и начал угрожать служительнице. Женщина не растерялась и дала злоумышленнику отпор, после чего он скрылся. Затем гражданин зашел в продуктовый магазин. Наставив на продавца оружие, он потребовал отдать все деньги из кассы. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший выполнил указание и отдал ему 9500 рублей. Взяв наличные, подозреваемый вышел на улицу и поймал такси, на котором сразу уехал в Южно-Сахалинск.

Подозреваемый заключен под стражу. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

4081

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica