Рекламный баннер 990x90px bantop

«Грузчики» оказались ворами

01:26 27.06.2019 16+

В ночь на 20 июня в ходе несения службы сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Поронайскому района возвращались с вызова. На одной из улиц они обратили внимание на двоих граждан, которые выгружали с транспортного средства какие-то ящики.

Оперативники решили проверить странных молодых людей, которые почему-то занимались погрузкой в четыре часа утра. Когда к ним подошли сотрудники полиции, граждане начали волноваться и не смогли внятно рассказать, что в коробках и откуда они. Для дальнейшего разбирательства подозреваемые были доставлены в отдел полиции.

Вскоре выяснилось, что злоумышленники обокрали один из торговых павильонов на ярмарке, которая проходит в районном центре. Общая сумма похищенного товара составила более 50 тысяч рублей.

В скором времени в дежурную часть полиции обратился и сам владелец торговой точки. Заявителю сразу сообщили, что подозреваемые в краже уже задержаны оперативниками, а его имущество изъято и будет возвращено в полном объеме.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Поронайскому району возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предварительно установлено, что подозреваемые намеренно высматривали торговые точки, где находились, по их мнению, более ценные товары. Дождавшись ночи, они проникли на территорию и выбрали один из павильонов. Действуя сообща, молодые люди похитили все ценные вещи, после чего скрылись. Краденое они хотели спрятать для дальнейшей перепродажи, но не смогли реализовать свой умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

3576

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica