Рекламный баннер 990x90px bantop

Тротуар выложат плиткой

02:08 20.06.2019

Ремонт тротуара по ул. Октябрьской от площади имени Пермякова до ул. Криворучко (правая сторона) будет производить ООО «Армен».

«Армен» стал победителем аукциона, первый из участников снизив начальную сумму контракта с 34 635 092.00 руб. до 29 613 003,66 руб.

При выполнении контракта будут произведены следующие виды работ:           

- разборка покрытий и устройство оснований;

- демонтаж и монтаж бортовых камней;

- устройство дренажа;

- устройство асфальтобетонных покрытий;

- устройство фигурной тротуарной плитки различной цветовой гаммы толщиной 8 см;

- демонтаж и монтаж автобусных павильонов.

Все это надо выполнить в течение 100 дней с даты заключения контракта.

Заявки на участие в торгах также подавали ООО «Бизнесстрой-групп», индивидуальный предприниматель Семенов Игорь Николаевич, ООО «Авангард», ООО «Скала». Но проиграли в части размера и сроков подачи ценовых предложений.

Остается надеяться, что власти обратят внимание и на участок Октябрьской «до площади», который также находится в отвратительном состоянии.

Перспективы

Более 17 млн рублей собирается заплатить муниципалитет за капитальный ремонт оборудования в котельной №4 Поронайска (здесь и далее указаны начальные цены, которые в ходе торгов могут уменьшиться).

За 4 202 688 рублей планируется капремонт сетей теплоснабжения от теп­ловой камеры дома №15 на Онорской до дома № 25 на Восточной Поронайска.

Более 3 миллионов будет вложено в ремонт уличного освещения Малиновки. Ремонт пройдет на улицах 70 лет Октября, Шоссейной и у школы. До середины сентября подрядчик должен установить 27 железобетонных опор со светодиодными автомагистральными светильниками.

За миллион с лишним рублей уличное освещение отремонтируют на 420 метрах ул. Калинина Леонидово. Там количество проектируемых опор составляет 14 штук.

В поселке Вахрушев поч­ти за 3 млн будут обустраивать спортивную площадку рядом со спорткомплексом «Олимп». К хоккейному корту и трем площадкам добавится еще одна под теневым навесом, обустроенная девятью уличными антивандальными тренажерами. Комфортабельности придадут стальные скамейки, урны, ограждения, тротуарная плитка и газон.

Примерно за такую же сумму детскую спортивную площадку установят в Матросово. На бесшовном покрытии из резиновой крошки расположат восемь уличных тренажеров, окружающую территорию благоустроят тротуарной плиткой, оградой, песочницей, газоном и березами, скамейками и урнами с крышкой.

Около 3 млн выделено на ремонт административного здания в Забайкальце. Там поменяют окна, двери, полы, отопительную систему, отремонтируют стены, полы и потолки, поменяют кровлю.

2 млн рублей решено потратить на капремонт кровельного покрытия здания склада на ул. Западной, 28 (рядом с баней).

Около 1,8 млн заплатит перевозчику областной центр соцподдержки, объявивший тендер на транспортное обслуживание граждан при выезде на лечение, консультации, обследование в медицинские организации, подведомственные сахалинской власти. Речь идет выделении социальных талонов на проезд по маршрутам между Поронайском, Вахрушевом и Южно-Сахалинском. Количество талонов составляет 2 790. 1900 - на маршруты между Поронайском и областным центром и 890 - для направления между Южно-Сахалинском и Вахрушевом.

Торги на 1 176 012 руб­лей объявил областной центр госзакупок, ищущий подрядчика для разработки техплана на почти 75 км автодороги Южно-Сахалинск – Оха в границах городского округа.

Из более мелких бюджетных сумм, выделяемых на ремонты, обращают на себя внимание около 500 тыс. рублей на разработку проектной документации капитального ремонта сетей водоснабжения, канализации и отопления в главном корпусе Поронайской ЦРБ и 137 тысяч для Тихменево на демонтаж пандуса для маломобильных граждан и устройство на его месте нового нескользящего покрытия снова с пандусом.

Согласно данным портала «Госзатраты» с начала июня департамент муниципального заказа поронайской мэрии заключил не менее восьми договоров. Его контрагентами стали  ООО «Дилижанс плюс», подрядившееся до августа за 665 183 рублей продать муниципалитету двигатель на фронтальный погрузчик, дважды - МУП «ПКК-1», взявшееся до 1 июля за 1 989 462 рублей благоустроить береговую линию залива в границах улиц А. Буюклы и 40 лет ВЛКСМ и за 3 057 337 рублей цветами озеленить Поронайск, Д. В. Ан и М. В. Федин, за 3 780 000 и 1 260 000 рублей продавшие мэрии четыре квартиры для детей-сирот, ООО «Стройбизнесконсалтинг», за 4 548 669 рублей до конца августа занимающееся капремонтом системы отопления в леонидовской школе.

Юлия Крупьянская, Николай Леонов

4562

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica