Рекламный баннер 990x90px bantop

О проблеме с хлебом в Тихменево

02:08 20.06.2019 16+

Здравствуйте. Долго думали и вот решились, написать письмо в вашу рубрику sms вопрос.

Помогите решить проблему с доставкой хлеба в наш населенный пункт. К огромному сожалению, в нашей деревне Тихменево Поронайского района остался один торговый павильон «Натали». Привоз хлеба осуществляется в понедельник, среду и пятницу. Но зачастую хозяева забывают сделать заявку, и тогда на выходные люди остаются без хлеба. Более менее молодые, пожилые могут себе чего испечь, а мы, пенсионеры, уже не в силах...

Начинается сезон летних каникул, в деревню едут дачники, дети с учебы, внуки. Заявку на хлеб нужно увеличивать. Кто и как может повлиять на индивидуального предпринимателя? Очень надеемся, что проблема с хлебом разрешится!


Мы обратились к Олегу Воронченко, возглавляющему территориальный отдел сел Гастелло и Тихменево. Он сообщил нам, что хлеб  в Тихменево привозят три раза в день, и каждый этот день по два раза (из Поронайска и потом из Смирных), еще один завоз прак­тикуется по субботам.

Бывают ситуации, когда кому-то не хватает хлеба. Сельчане сами об этом говорили с предпринимателем, но, со слов последнего, когда магазин увеличивал количество продукции, часть его могла оставаться непроданной.

Коммерческого резона возить хлеб впустую, понятно, нет, но местным жителям совместно с владелицей «Натали» надо,  видимо, самим находить какую-то «золотую середину» между спросом и предложением.

Что касается влияния «извне», то Олег Воронченко сообщил «Звезде», что информация о проблеме известна мэрии и в ее отделе экономики могут попытаться уговорить предпринимателя увеличить количество завозимого хлеба.

В письме также прозвучали претензии к организации деятельности указанного магазина в части трудового законодательства и отношения к покупателям.

Вот с этим  заинтересованным сельчанам надо обращаться в Роспотребнадзор, трудовую инспекцию, полицию или в прокуратуру. И не анонимно, как в нашу редакцию.

5347

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica