Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайский муниципалитет утвердил условия поддержки социальных магазинов, аптек, парикмахерских и бань

02:07 20.06.2019 16+

Согласно утвержденному порядку, решения принимает муниципальная комиссия по оказанию финансовой поддержки. Оказывается она в рамках соглашения между мэрией и получателем средств. Посредством бюджетных субсидий власти будут возмещать часть затрат, связанных с деятельностью «социальщиков».

Получить помощь можно будет при наличии ряда условий, среди которых упоминаются присутствие получателей в реестре, на учете в налоговой инспекции, обладание социальным статусом на момент запроса о помощи, отсутствие задолженностей и нарушений. Конкурсный отбор будет проводиться с учетом экономической и социальной эффективности деятельности заявителей.

Предельный размер субсидии составляет 90% фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 500 тысяч рублей. Деньги выделяются только на текущий финансовый год на возмещение затрат с 1 ноября года, предшествующего году получения субсидии, по 31 октября года субсидирования.

Возмещаются аренда нежилого помещения, оплата электроэнергии и отопления. По договорам аренды муниципального имущества субсидия не предоставляется.

При определении победителей конкурса используется система баллов, по которой выше прочих параметров оцениваются прирост выручки и суммы налоговых платежей свыше 20%, участие в проектах «Региональный продукт «Доступная рыба» и «Региональный продукт», наличие на территории области земельного участка в рамках проекта «О Дальневосточном гектаре», обеспечение занятости граждан с ограниченными физическими возможностями и сельское местоположение объекта торговли или услуг.

Результативной субсидия будет считаться, если за год оказания финансовой поддержки сохранится и увеличится численность работников.

На территории городского в настоящее время функционируют несколько социальных магазинов, парикмахерская и аптека в этом же статусе.

Николай Леонов

4063

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica