Рекламный баннер 990x90px bantop

Что и кому поручил Лимаренко?

02:41 13.06.2019

В распоряжении редакции оказался перечень поручений врио губернатора Валерия Лимаренко от 30 мая, сформированный во время его приезда в городской округ, состоявшегося неделей раньше. По итогам рабочей поездки более двух десятков поручений и рекомендаций были даны окружной администрации, областным ведомствам и министерствам. Сроки их исполнения отнесены на период с 24 мая по 1 декабря, почти все адреса - поронайские.

Муниципалитету, в частности, рекомендовали:

- до 17 июня установить вывезенные вазоны с цветами и информационный щит о запрете выгула собак в районе дома № 125 на улице Восточной,

- до 24 июня проработать вопросы об изменении маршрута № 5 с учетом остановки автобуса в районе оптовой базы и посодействовать обеспечению горожан свежей охлажденной рыбой,

- до 1 июля рекомендовано проверить фасад дома № 6 «А» на ул. Совхозной и принять меры для устранения недостатков, а также организовать установку детской площадки и озеленение двора у дома № 69 на ул. Октябрьской,

- до 10 июля - решить вопрос обустройства пляжной зоны на берегу залива, установив там кабинки для переодевания, биотуалет и мусорные баки,

- до 15 июля – обеспечить жильем молодого врача-стоматолога (по обращению ее мамы) и озеленить территорию парка, отремонтировав там аттракционы,

- до 1 августа - проработать вопрос водоснабжения дома № 43 на ул. Ленина,

 - до 1 сентября врио рекомендовал проработать вопросы капремонтов в спорткомплексе в Востоке (с учётом завершения работ в 2021 году) и в доме № 108 на ул. Восточной в 2020 году и приобрести лестничный подъёмник для использования его в здании поронайского бюро МСЭ.

Минздраву Лимаренко поручил до 12 июня проверить своевременность закупки расходных материалов, лекарственных средств, реагентов для анализов в больнице.

Министерству ЖКХ до 10 июня поручено проведение проверки качества кап­ремонта дома № 82 на ул. Победы в Поронайске (с докладом о результатах).

Управлению Роспотребнадзора рекомендовали до 5 июля проверить состояние окружающего воздуха на ул. Сахалинской, 15 рядом с котельной № 1 в Поронайске (была жалоба на сажу), минсельхозу – до 15 июня провести совещание по проекту сельхозпредприятия полного цикла ООО «Агрохолдинг» на территории городского округа.

До 1 декабря минспорта должен предусмотреть выделение бюджетных ассигнований для строительства инфраструктурных составляющих нового стадиона в Поронайске. Для этого муниципалитет должен будет отправить в министерство бюджетную заявку на устройство там раздевалок, ограждения, освещения и на приобретение инвентаря.

 «Сахалинэнерго» Валерий Лимаренко озаботил рекомендацией до 1 октября обеспечить текущий ремонт кровли и фасадов 12 трансформаторных подстанций в жилых массивах райцентра.

24 мая истек срок, отведенный для исполнения поручения о дератизации в доме № 12 «А» на ул. Октябрьской. Как мы узнали, работу там сделали ровно за два последних дня. 

Срок еще одного поручения, об организации доступности записи на прием в поликлинике, закончился 5 июня. И не без шума.

В своем инстаграме областной министр здравоохранения Владимир Ющук опубликовал такой текст:

«Приехал в Поронайск проконтролировать выполнение поручений. Печально, не увидел желания меняться. Ищу ответственного человека на должность главного врача ЦРБ в этот замечательный город».

Министр проиллюстрировал это фотографией и предложил обращаться к нему желающим «сделать в Поронайске медицину другой».

Николай Леонов

7599

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica