Рекламный баннер 990x90px bantop

Что нам дождик проливной

06:34 06.06.2019 16+

Совсем не теплым и не светлым выдался праздничный день 1 июня для юных поронайцев.  Тем не менее, из-за дождя  организаторы не стали отменять ни сдачу норм ГТО, ни конкурс «Безопасное колесо», ни открытие городского парка. Все прошло почти по плану.

Одновременно на разных площадках райцентра стартовали состязания юных инспекторов дорожного движения и любителей здорового образа жизни. В конкурсе «Безопасное колесо», совместном мероприятии департамента образования, культуры и спорта, местной ГИБДД, центра детского творчества и детской школы искусств, приняли участие девять команд ЮИДовцев из городских и сельских школ района.

Ребятам предстояла традиционная «кругосветка» по пяти «станциям», на которых они должны были показать теоретические знания ПДД и ОБЖ и прак­тические: навыки оказания медпомощи и умение управлять велосипедом. Первым же конкурсным заданием стала визитка, где команды презентовали себя, свою форму и артистические возможности.

Конкурсантов напутствовали начальник местной ГИБДД Сергей Ткачев, преподаватель ЦДТ Светлана Конева, а также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Агафонова. Она вошла и в состав жюри вместе с представителями дорожной инспекции,  местного департамента образования, культуры и спорта Галиной Лысенко, Олегом Разумовым и Галиной Щепетильниковой,  Поронайской ДЮСШ - Ильей Сорокиным и Максимом Мелеховым, ЦРБ – Юлией Бугровой.

Дождь не стал помехой для основного задания – велоэстафеты с препятствиями. А вот ливень гонщикам пришлось переждать под крышей детской школы искусств, где участники в тепле и сухости проходили инспекторские экзамены на остальных станциях.

Пока жюри считало очки, детей развлекали ровесники из ДШИ – спектаклем про Незнайку. Наконец, итоги. Первое командное место заняли ребята из второй городской школы. Они же были признаны лучшими теоретиками в ПДД и ОБЖ. Команда из Леонидово стала первой в конкурсе визиток, центра детского творчества показал отличные медицинские знания, велогонки выиграли участники из школы № 8. Победителям и призером вручили кубки, грамоты и подарки. А еще сладкий приз от спонсора – по коробке мороженного от Поронайского молокозавода.

В октябре команда-победительница будет представлять Поронайский район на областном «Колесе» в лагере «Юбилейном».

Главные призы – велосипеды завоевали Регина Сизова из школы № 2 и Данил Барзул из Вахрушева.

А в это время в ФОК «Поронайск-Арена» около пятидесяти поронайцев от мала до велика проверяли свои возможности в гибкости, силе и выносливости. Подтягивались, отжимались, наклонялись, качали пресс, прыгали в длину и бежали 30 и 60 метров детсадовцы, школьники, студенты, работники местных предприятий и пенсионеры. Самым старшим представителем ЗОЖ в спортзале был Михаил Шевень, ветеран-лыжник и тренер-общественник, которому в этом году исполняется 70 лет. И его результатам во всех видах упражнений могли позавидовать практически все участники сегодняшнего мероприятия.

Ливень не дал завершить день ГТО, и церемонию награждения перенесли на следующую субботу.

Главным событием Дня защиты детей в Поронайске стало открытие сезона в городском парке. Из-за дождя аттракционы не работали, но сотрудники Досугового центра подняли всем пришедшим настроение клоунскими нарядами и веселыми розыгрышами. На сцене с театральными зарисовками выступили юные артисты из детских садиков «Кораблик» и «Морячок», местные производители развернули торговые ряды с продуктами. Особой популярностью пользовалась палатка Поронайского молокозавода, где бесплатно предлагали испить известную всем продукцию. Можно было попробовать себя и в роли дояра, благо особого подхода к стоящей тут же «корове», хоть и в натуральную величину, не требовалось. Каждому дебютанту-«животноводу» дарили шарик с лого молокозавода.

Завершился праздничный день под крышей Досугового центра, на сцене которого прошло торжественное вручение юным гимнасткам зачетных книжек – им присвоили первые в жизни спортивные разряды. Воспитанники тренера Розы Шаяхметовой сделали подарок и зрителям, которые были в восторге от грациозных и пластичных показательных выступлений.

Юлия Крупьянская

Больше фото на ОК и в Инстаграм 

3940

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica