Рекламный баннер 990x90px bantop

Первое первенство по художественной гимнастике

03:14 30.05.2019 16+

26 мая в дебютных соревнованиях приняли участие 55 воспитанниц Поронайской ДЮСШ от 5 до 13 лет, занимающихся под руководством молодого тренера Розы Шаяхметовой.

Демонстрация гибкости, ловкости, выносливости и грациозности на ковре спортзала «Авангард» продолжалась несколько часов. Стартовали состязания с групповых упражнений - в борьбу вступили команды малышек с нежными названиями «Лепесточки», «Розочки», «Звездочки», «Огонёк», «Лучик», «Раффаэлки», а также подростковые «Либерти» и «Орион».

В индивидуальной программе гимнастки до 7 лет выступали без предметов, а их подруги постарше уже показывали мастерство владения мячом и обручем.

Поддерживали детей многочисленные родные и близкие.

В результате  на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись юные «Розочки», «Звездочки», «Рафаэлки» и команда «Орион».

В индивидуальном зачете победы одержали Ева Власова, София Прищеп, Ксения Казанцева, Дарья Смирнова, Юлия Храпова, Дарья Кравцова, Елизавета Латеева, Дарья Посохова, Вероника Воищева и другие. Мало кто в этот день остался без медалей и грамот, хотя особо честолюбивые спортсменки, несмотря на юный возраст, пускали слезу, не выиграв «золото».

Девочки выступали по программе третьего, второго и первого юношеского разрядов.

Секция художественной гимнастики появилась в Поронайске всего год назад, вместе с молодым и симпатичным тренером Розой Шаяхметовой, приехавшей из Сургута.

За это время она не только научила детей владеть своим телом, красиво двигаться и чувствовать музыку, но и достойно представила поронайскую команду на нескольких областных соревнованиях.

Юлия Крупьянская

Больше фото в ОК и Инстаграме

5626

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica