Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске завершилась спартакиада пенсионеров

03:13 30.05.2019

23 мая в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Поронайск-Арена» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Спартакиады пенсионеров.

17 участников от 55 и старше в течение двух дней оспаривали первенство в шести видах спорта: плавание, стрельба из винтовки, дартс, настольный теннис, шахматы и бег на 500 метров.

Среди мужчин лучшим пловцом стал Петр Князев, одолевший 50 метров глади бассейна за 57 секунд. В стрельбе из винтовки первенствовал Владислав Титов – 28 очков, в дартсе самым метким оказался  Сергей Ханин – 378 очков. Бесспорным мастером ракетки признан Виктор Дедюк, который, кстати, обучает игре в настольный теннис поронайских ребятишек.

Заядлый игрок в шахматы Николай Пуликов не мог не победить за клетчатой доской, а вот самым быстрым и физически выносливым проявил себя Александр Волков, пробежавший 500 метров за 2 мин. 30 секунд.

У женщин во всех видах, кроме шахмат, с явным преимуществом лидировала Татьяна Коробенкова с результатами: в стрельбе – 40, дартсе – 307, плавании – 1.01. Полкилометра эта пенсионерка пробежала быстрее всех соперниц и соперников (забег был смешанным) – за 2 мин. 18 секунд.

Абсолютными победителями спартакиады по итогам всех видов стали Татьяна Коробенкова (на фото справа) и Пётр Князев.

В ходе самой приятной части состязаний чемпионы и призеры получили грамоты и медали из рук зам. директора местного департамента образования Андрея Чуваева. После церемонии он дополнил радость солидных спортсменов грядущим подарком в рамках проекта «Сахалинское долголетие». Старшее поколение поронайцев вскоре сможет бесплатно посещать учреждения культуры и спорта. Для этого понадобится лишь оформить в местном отделении социального обслуживания специальную карту, а валидаторы для установки на объектах соцкультспортбыта уже в пути.

Юлия Крупьянская

Больша фото в ОК и Инстаграм

5113

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica