Рекламный баннер 990x90px bantop

Голосовали мобильно и стационарно

01:13 16.05.2019

Как известно, с 1 по 20 мая на портале инициативного бюджетирования Сахалинской области проводится общеобластное открытое голосование за социально-значимые проекты, предложенные местными жителями и претендующие на получение финансовых субсидий из областного бюджета. В изъявлении предпочтений населению помогают мобильные и стационарные пункты для голосования.

Согласно официальному расписанию, в Поронайском городском округе мобильные пункты работали в Востоке, Вахрушеве, Гастелло, Тихменево, Леонидово и Поронайске в период с 1 по 15 мая. В райцентре днем его работы определяли 9 мая, назначив местом размещения площадь имени В. В. Пермякова.

Стационарные пункты расположены в этих же населенных пунктах, по два в селах и три в Поронайске. Согласно информации портала, в Востоке, Вахрушеве, Леонидово, Гастелло и Тихменево проголосовать можно в помещениях территориальных отделов и библиотечных филиалов с 9 до 17 часов, в Поронайске - в центральной библиотеке, в зданиях мэрии и департамента образования, культуры и спорта. Время голосования такое же.

При этом пунктов, как специально выделенных площадок и помещений по типу избирательных, нет. В мэрии нам объяснили, что по названным адресам надо обращаться к специалистам финансово-экономического и образовательно-культурно-спортивного департаментов, или к библиотечным работникам.

Вряд ли кто будет специально идти и искать этих специалистов, но вдруг. Тогда проблема. Например, прошлонедельная попытка журналиста «Звезды» найти место голосования в департаменте образования, культуры и спорта закончилась ничем. Указателей не было, из встреченных обитателей здания про это никто ничего не знал.

Напомним, что от городского округа на голосование предложены проекты реконструкции спортивного комплекса в зверосовхозовском микрорайоне Поронайска со строительством там лыжероллерной трассы и строительство скейт-велопарка в Вахрушеве. Общая стоимость проектов превышает 183 миллиона рублей.

Николай Леонов

4163

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica