Рекламный баннер 990x90px bantop

Леонидовскую школу ждет капитальный ремонт

01:12 16.05.2019 16+

Около шести миллионов рублей направляет поронайский муниципалитет на капитальный ремонт системы отопления средней школы села Леонидово

Объявленные торги завершатся во второй половине мая. По их итогам в течение двух месяцев, начиная с июля, в школе должны в одну очередь полностью заменить внутренние сети теплоснабжения и устроить узел учета тепловой энергии.

Ранее для этой школы был проведен аукцион с начальной ценой почти в десять миллионов рублей, за счет которых в учебном заведении  отремонтируют системы водоснабжения и канализации. Согласно сведениям, размещенным на сайте госзакупок, вилка понижения цены контракта, предлагавшегося участниками аукциона, находилась в пределах 6,5 и 8,9 млн рублей.

Подобные торги поронайский муниципалитет объявлял в марте-апреле, чтобы заменить системы электроснабжения, водоснабжения и канализации в школах пгт. Вахрушев и с. Восток. Начальная стоимость контрактов тогда превышала пятнадцать и тринадцать миллионов рублей соответственно. В обоих случаях победителем стало ООО «Афина СК», понизившее стоимость работ почти до семи и восьми миллионов рублей.

Более трех миллионов рублей мэрия собирается потратить на летнее содержание автодорог общего пользования местного значения в Востоке и Лермонтовке. Торги должны завершиться в середине мая.

Тоже свыше трех миллионов бюджетных денег может пойти на озеленение Поронайска. Речь идет о высадке в клумбы, рабатки и вазы-цветочницы 30000 цветов астры, шалфея и бегуньи.

Повторно объявлен тендер на 1 169 092 рублей для капитального ремонта пожарных гидрантов, расположенных на территории городского округа. На первых торгах не было ни одной заявки.

Напомним, что совсем недавно сахалинское ГУ МЧС России озвучило информацию о том, что Поронайск имеет наибольшее число неисправных пожарных гидрантов, 38% от их общего количества.

Николай Леонов

4372

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica