Рекламный баннер 990x90px bantop

Грабежи "квартирный" и уличный

01:03 16.05.2019 16+

Поронаец залез в квартиру к женщине и сорвал с ее ушей серьги

В отдел полиции Поронайска обратилась местная жительница. Потерпевшая сообщила, что неизвестный мужчина проник в ее квартиру и, угрожая расправой, открыто похитил золотые серьги.

Подозреваемым оказался 37-летний житель райцентра 1982 года рождения, который уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Подозреваемый ранее приметил украшение на потерпевшей и проследовал за ней, чтобы дождаться удобного момента для грабежа. Как только заявительница открыла входную дверь и зашла к себе квартиру, злоумышленник быстро подбежал к потерпевшей, схватил ее за шею, сорвал с женщины украшения и убежал.

Краденое он перепродал третьим лицам, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктами «г, в» части 2 статьи 161 Уголовного головного кодекса Российской Федерации – грабеж с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Подозреваемый задержан. 

Еще один горожанин был задержан за уличное ограбление пенсионерки 

В отдел МВД России по Поронайскому городскому округу обратилась за помощью 54-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на улице к ней подбежал неизвестный молодой человек, выхватил из рук ее сумку и скрылся. Добычей злоумышленника стали ключи от дома, мобильный телефон, деньги и банковская карта. 

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 2004 года рождения. 

Подозреваемый раскаялся в содеянном и сообщил, что денежные средства успел потратить.

Остальное имущество обнаружено и изъято сотрудниками полиции. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба областного УМВД.

4375

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica