Рекламный баннер 990x90px bantop

Предпринимателей зовут за "круглый стол"

04:06 15.05.2019 16+

Поронайский муниципалитет объявил о проведении круглого стола с участием предпринимателей, юрлиц, руководителей и специалистов малых и средних предприятий. Как сообщает официальный сайт городского округа, одной из тем общения на нем станет поэтапный переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, который завершится 1 июля, сообщает официальный сайт городского округа.

На встрече будут присутствовать представители межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Сахалинской области и лицензированного операторы фискальных данных - компании «Тензор». Для пробной эксплуатации уастникам представят наиболее популярные модели контрольно-кассовой техники.

Из официальных разъяснений налоговиков известно, что с этого времени кассы обязаны будут применять те, кто имел отсрочку: организации и предприниматели на "вмененке" и на "патентах", занимающиеся услугами населению, торговлей и общепитом без использования наемных работников. Кассы будут обязаны применять также при продаже билетов водителем или кондуктором в общественном транспорте, при приёме платежей за капремонт, жилое помещение и коммунальные услуги.

Согласно разъяснениям налоговиков, предприниматели, зарегистрировавшие контрольно-кассовую технику или успевающие сделать это до 1 июля, имеют право на получение налогового вычета в размере до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр кассы.

Другими темами круглого стола, который состоится в актовом зале поронайской мэрии 17 мая, станут меры поддержки малого и среднего предпринимательства и отбор заявок для участия в конкурсных отборах по предоставлению субсидий в текущем году.

Заседание начнется в 12:00, справки можно получить по телефону: 5-03-41.

3844

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica