Рекламный баннер 990x90px bantop

Новости детских школ искусств

02:58 09.05.2019

На вечере у Ее Величества Музыки… 

«Детская филармония» – это мероприятие стало доброй традицией, которая проходит в школе искусств ежегодно. Это прекрасная возможность развиваться, получать новые умения и знания.

Ещё важнее то, что детская филармония дает детям возможность с раннего возраста жить интересно и насыщенно. Здесь учащиеся демонстрируют свои музыкальные таланты и приобретают опыт концертной деятельности.

26 апреля в концертном зале ДШИ г. Поронайска прошла детская филармония «На вечере у её величества Музыки…». В зрительном зале с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много было и детей, и взрослых.

Своей концертной программой учащиеся порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение учебного года отдают много сил и энергии на достижения и успехи учащихся.

Детская школа искусств еще раз подтвердила свое мастерство, профессиональность и грамотность педагогов, одаренность их талантливых учеников и их неповторимое и волшебное исполнение.

Каждый концерт, каждая творческая встреча – настоящий праздник музыкального искусства, встречи с шедеврами мировой классики, инструментальной и вокальной музыки русских и зарубежных композиторов. 

Сияние детского творчества 

В прекрасную страну детского творчества пригласили жителей поселка преподаватели и обучающиеся МБОУ ДО «ДШИ пгт Вахрушев» 20 апреля. На сцене ДК «Шахтер» состоялся отчетный концерт ДШИ «Сияние детского творчества».  

Детское творчество всегда неподдельно и искренне. Детское творчество — особое искусство: в нем неразгаданные тайны таланта, одаренности, миг рассвета, полный чудес и открытий. Детская школа искусств пгт Вахрушев – место, откуда берут дорогу юные музыканты, театралы, художники, место, где открывают таланты!

Ежегодный отчётный концерт ДШИ является свое­образным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости, друзья и одноклассники ребят.

Зрители с теплом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи уже не раз отмечались всевозможными дипломами и грамотами на творческих конкурсах муниципального, межмуниципального уровней.

Концерт прошел на одном дыхании: выступление школьного детского хора, исполнение произведений классиков и современников на русских народных инструментах, фортепианные дуэты и соло, танцевальные постановки, декламация… Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых артистов, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения.

Возможно, не каждый наш ученик станет в будущем актером, музыкантом или художников, да ведь это не главное. Важно, что в нашей школе искусств ребята познают радость творчества, учатся видеть прекрасное в обычном!

А нам, взрослым, творческие успехи наших детей доставляют особое удовольствие и наполняют гордостью сердца!

На отчетном концерте коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм, грамотность педагогов, одаренность их талантливых учеников.

Впереди Детскую школу искусств пгт Вахрушев ждут новые награды и победы, а юные музыканты, солисты, театралы и художники будут радовать всех своим талантом!

Поронайская ДШИ, Л. Луцук, заместитель директора по УВР ДШИ пгт Вахрушев

4548

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica