Мас-реслинг, тяжелая и атлетика, борьба

02:54 09.05.2019 16+

Анастасия Плотникова из Поронайска заняла III место на чемпионате России по мас-реслингу и выполнила норматив мастера спорта, став первым мас-рестлером в регионе, заслужившим звание МС

Соревнования проходили в Чебоксарах. За пьедестал почёта боролось более 100 атлетов из 23 регионов страны. На медали в весовой категории до 55 кг, где выступала Анастасия Плотникова (тренер Евгений Борозна), претендовало 13 опытных спортсменов. В упорной борьбе сахалинке удалось взять бронзу, уступив серебро и золото представительницам Тверской области и Республики Саха (Якутия) соответственно.

Анастасия попала в состав сборной России. Теперь она будет защищать честь страны на 1 этапе чемпионата мира по мас-рестлингу в Баку.

* * *

Второй этап летней спартакиады учащихся России состоялся во Владивостоке. Это юношеские соревнования по тяжелой атлетике.

Сахалинскую область представляли два тяжелоатлета: КМС из Холмска Вероника Мазалова (кат. 55 кг) и перворазрядник из Поронайска Роман Даровских, в такой же весовой категории.

Вероника выиграла у своих соперниц с результатом 63 кг в рывке и 75 кг в толчке. Роман Даровских (66 кг в рывке и 90 кг в толчке) занял третье место.

* * *

Чемпионат и первенство Сахалинской области по лёгкой атлетике ‍завершились в островном регионе. Поронайские ребята заняли немало призовых мест.

Золото команде принесли Александр Костюков на дистанции 110 метров и Маргарита Иванова - в барьерном беге на 100 и 400 метров. Поронайск занял третье место в командном зачёте после областного центра и Холмска.

Состязания являлись отбором на первенство и чемпионат Дальнего Востока среди юношей до 18 лет, которые пройдут 18-19 мая в Хабаровске, и также на второй этап Спартакиады учащихся России среди юниоров до 20 лет, который состоится там же и в эти же сроки.

* * *

В Комсомольске-на-Амуре прошел Фестиваль спортивной борьбы. Его участниками стали около 400 спортсменов из Еврейской Автономной и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).

В женской борьбе серебряную медаль увезла в Поронайск воспитанница тренера Владимира Курденкова Вероника Криворучко. Она боролась в весовой категории до 36 кг.