Рекламный баннер 990x90px bantop

Торговцев попросили навести порядок

07:49 02.05.2019 16+

В мэрии под председательством директора финансово-экономического департамента мэрии Ирины Заикиной прошло совещание с представителями предприятий потребительского рынка. Говорили о текущей ситуации на рынке, о подготовке и работе предприятий в весенне-летний период и про их доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Собственно, представителей собралось довольно мало, но и эту аудиторию, и прочих в ее лице, укорили в перекосах с ценообразованием, упомянув о примерах излишества в торговых надбавках и про недостоверность ценников.

Относительно весенне-летнего период торговцам напомнили о необходимости санитарной чистоты на территориях возле своих заведений. Ирина Заикина попросила навести порядок до 1 мая, обратив внимание на фасады, наличие урн.

Секретарь административной комиссии Елена Тетерина сказала о трудностях в общении с представителями салонов сотовой связи. Арендаторы находятся в Москве или Владивостоке и спросить с них за чистоту непросто.

По поводу доступности заведений для маломобильных групп граждан на совещании отметили, что условия для этого не идеальные и рано или поздно всем придется их создавать (кнопки вызова, пандусы, места парковки). Начинать надо уже сейчас с составления паспортов доступности.

Еще раз вспомнили о необходимости дистанционной торговли (доставки товаров на дом).

В завершение совещания руководитель ветстанции Константин Тихомиров снова завел разговор про информационную систему «Меркурий», посредством которой оформляются электронные ветеринарные сертификаты, прослеживается перемещение поднадзорных грузов, исключается их фальсификации и контрабанда.

Уже пять лет о системе, но до сих пор не все работают с ней должным образом. Между тем в этом направлении на территории округа уже начали деятельность правоохранительные органы.

Как сказал Тихомиров, если есть деньги на штрафы, можно в системе ничего не делать. Размеры штрафов, в зависимости от статуса, варьируются между десятью и тремястами тысячами рублей.

Николай Леонов

3772

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica