Рекламный баннер 990x90px bantop

Об оплате труда муниципальных начальников

07:48 02.05.2019 16+

Мэрия утвердила положение об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий. Документ определяет порядок установления должностного оклада, стимулирующих и компенсационных выплат и разработан для совершенствования, упорядочения, обеспечения и прочих благих целей, результатом исполнения которых должно быть соответствие заработка руководителя усилиям, которые он прилагает на своей работе.

В документе, в частности, сказано, что руководитель не имеет право получать выплаты из средств предприятия, не установленные Положением, а размер оклада устанавливается распоряжением мэрии на основании рекомендаций муниципальной комиссии по финансовому оздоровлению и перспективам социально-экономического развития предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Руководителю устанавливается и выплачивается ежемесячная премия по результатам работы предприятия за месяц в размере до 45% должностного оклада и в стопроцентном размере оклада - по итогам года.

Кроме того, руководителю предприятия и его заму на основании распоряжения мэрии выплачиваются единовременные поощрительные выплаты в размере одного должностного оклада.

Поводами служат присвоение почетного звания, награждение правительственной наградой, почетной грамотой министерства или ведомства, а также юбилейные даты, связанные с 50-, 55-летием для женщин и 60-летием для мужчин.

Николай Леонов

3824

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica