Рекламный баннер 990x90px bantop

Директору ДШИ снизили баллы

02:23 25.04.2019

Поронайская контрольно-счетная палата опубликовала информацию о мерах, принятых по представлениям КСП после прошлогодних проверок управления и распоряжения муниципальным имуществом, формирования фонда оплаты труда детской школы искусств с. Восток и относительно внутреннего контроля финансово-хозяйственной деятельности департамента образования, культуры и спорта.

Как сообщает КСП, по результатам рассмотрения ее представлений относительно муниципального имущества утвержден порядок управления им, обновлен реестр. В школе разработали порядок оплаты труда работников, учебные планы привели в соответствие с нормативными актами, а должность преподавателя хореографических дисциплин стал замещать специалист, соответствующий требованиям. Кроме того, должность специалиста по кадрам поменяли на должность инспектора по кадрам.

По результатам проверки, проведенной палатой, при определении размера премии по итогам работы за август прошлого года и.о. директора ДШИ снизили баллы.

В департаменте образования, культуры и спорта и в подведомственных ему учреждениях были  разработаны и внедрены учетные политики. Должностному лицу, ответственному за соблюдение требований бюджетного законодательства в сфере бухгалтерского учета и финансового контроля, за отсутствие этих политик сделали замечание.

В этом году, начиная со второго квартала, в планах контрольно-счетной палаты значатся проверки годовых бюджетных отчетностей, использования бюджетных средств в ходе капремонта территорий общего пользования, формирования фонда оплаты труда в детском саду «Кораблик» и расчетов МУП «Расчетно-кассовый центр» с поставщиками и подрядчиками по договорам об оказании услуг.

Запланирован также аудит в сфере закупок культурно-досугового центра «Мир».

Николай Леонов

4108

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica