Рекламный баннер 990x90px bantop

Покупки за миллиард

02:21 25.04.2019 16+

Согласно информации финэкономдепартамента поронайскогой мэрии, опубликованной на официальном сайте городского округа, в первом квартале этого года в 116 местных торговых объектах населению реализовано товаров на 1,2 млрд. рублей.

Проведено три ярмарки, открыта постоянно действующая ярмарочная площадка в Поронайске на ул. Победы. В формате выездной торговли один хозяйствующий субъект торгует продуктами питания в селах, региональный товаропроизводитель продает мясную и колбасную продукцию в райцентре.

В городском округе действуют пять социально-ориентированных объектов торговли, в Поронайске, Востоке и Вахрушеве.

С начала года в городе появилась социальная парикмахерская, оказывающая услуги гражданам старше 65 лет и инвалидам с пятнадцатипроцентной скидкой. Ветеранов ВОВ в ней могут обслужить со скидкой в 50% на весь ассортимент услуг. Парикмахерская планирует выездное обслуживание маломобильных категорий граждан на дому по их заявкам.

Как ранее сообщал департамент, в прошлом году населению городского округа было реализовано товаров на 4,6 млрд. рублей. При этом удельный вес товарооборота на рынках и ярмарках в общем товарообороте составил только 6,1%. Причинами снижения муниципалитет назвал сокращение торговых мест на рынках и увеличение «современных форматов торговли». К фаткорам отнесены торговые центры, супермаркеты с широким ассортиментом товаров по сниженным ценам.

Николай Леонов

3531

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica