Рекламный баннер 990x90px bantop

«Импульсята» несут добро

02:19 25.04.2019 16+

В нашем небольшом селе Тихменево 1 ноября 2018 года образовалось волонтерское движение «Импульс», в составе которого - ученики 6-8 классов местной школы. Ребята занимаются под руководством завхоза Олеси Давыдюк.

Всю зиму ребята проводили акцию «Накормим птиц зимой», сами изготавливали кормушки, развешивали их в людных местах, пополняли корм и призывали людей не оставаться равнодушными к братьям нашим меньшим.

К 23 февраля « импульсята» вместе с Олесей Викторовной, взяв лопаты, пришли и расчистили от снега могилу неизвестного солдата, которая находится возле здания территориального отдела в с. Тихменево. Они также приняли участие в акции «Подарок воину» и собрали посылку солдатам, которые сейчас служат на нашем острове.

В преддверии Женского дня в библиотеке-филиале Тихменево специалист БФ Н. Плеханова и социальные работники Н. Черноусова и Е. Макарова организовали мероприятие, на котором выступили наши волонтеры. Они поздравили присутствующих женщин и подарили им памятные сувениры, а в завершение устроили чаепитие с вкусным пирогом, который испекла руководитель отряда.

Совместно с социальными работниками ребята поз­дравляют на дому людей пожилого возраста, инвалидов, которые практически не выходят из дома, читают им стихи, дарят самодельные открытки и просто заряжают людей хорошим настроением.

«Импульс» - это содружество спортивных и отзывчивых ребят. Они рисуют и развешивают к праздникам стенгазеты с поздравлениями, участвуют в различных мероприятиях, помогают расклеивать объявления, проводят флешмобы в стенах школы и за ее пределами. А совсем недавно, совместно с Н. Плехановой, организовали флешмоб ко Дню Здоровья - под задорную музыку призывали односельчан сделать физическую разминку после долгой зимы, поддерживать здоровый образ жизни. Под весенним солнышком резвились и взрослые, и дети! Здорово проводить выходные на свежем воздухе, в прекрасном настроении, с хорошими, добрыми людьми!

Хочу сказать огромное спасибо, что в нашем маленьком селе образовался волонтерский отряд. Ребята, спасибо вам за вашу работу, заботу, успехов вам и процветания!

Всего в отряде, без руководителя, 10 человек: Амина Плешкова, Надежда Кузнецова, Павел Лукашевич, Иветта Плешкова, Евгения Баева, Ксения Ткаченко, Ксения Липнягова, Соня Норева, Екатерина Плеханова. Но я уверена, что желающих прийти на помощь будет больше!

Надежда Полякова

5099

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica