Рекламный баннер 990x90px bantop

Творческие победы вахрушевцев

02:28 18.04.2019 16+

Учащиеся ДШИ пгт Вахрушев приняли участие в межмуниципальном фестивале-конкурсе «Образы..» на лучшую интерпретацию художественного образа, который прошел в пгт. Смирных. Этот фестиваль проходит в третий раз, и в этом году его география охватила большую часть Сахалина — от п. Ноглики на севере до с. Стародубского на юге.

Наша команда пополнилась двумя дебютантками и состояла из шести учащихся.

С одной стороны, фестиваль (от лат. festivus) — это праздник, на котором участники смогли и себя показать, и других послушать, получить музыкальные впечатления и стимул к дальнейшей работе, подружиться с другими участниками. А с другой стороны, фестиваль-конкурс (от лат. сoncursus – cтечение, столкновение) — это еще и соревнование, которое требует выносливости, исполнительской выдержки, предельной концентрации на сцене.

Попробуй-ка встать в шесть утра, несколько часов провести в дороге, весь день участвовать в конкурсных выступлениях, с волнением ждать решения компетентного жюри, а затем проделать обратный путь. И никаких скидок на возраст. Это настоящая проверка характера.

И наши конкурсанты проверку выдержали, домой возвращались поздно вечером, полусонные, но с заслуженными наградами.

Итак, в номинации «солисты» в старшей группе лауреатами стали Г. Белов (2-е место, домра), Е. Луцук (3-е место, домра), в средней группе — М. Олейникова (3-е место, фортепиано), жюри также отметило дипломом «За творческие достижения» дебютантку А. Якушеву (фортепиано).

В номинации «ансамбли» лауреатами стали в старшей группе Е. Луцук - Г. Белов (3-е место),

в средней группе М. Олейникова - А. Мухуддинова (2-е место), диплом «За творческие достижения» получил фортепианный ансамбль М. Олейникова - Б. Нарижный.

Конечно, успехи наших музыкантов были бы невозможны без огромной работы их преподавателей — Л. Дементьевой (класс домры) и М. Иванцовой (класс фортепиано). Спасибо нужно сказать и концертмейстеру О. Беловой.

Желаем всем участникам новых конкурсов и новых успехов!

ДШИ пгт Вахрушев


Дети из вахрушевской ДШИ, обучающиеся в классах декоративно-прикладного, театрального, изо­бразительного искусства и творчества для детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов  (преподаватели С. А. Федотова, Е. Ю. Васильева, Л. И. Луцук), приняли участие в XVI творческом фестиваля СахГУ «ТАЛАНТ» в Южно-Сахалинске. 

ДШИ впервые приняла участие в фестивале, собравшем сотни творческих и талантливых людей разного возраста со всего Сахалина и даже из Японии.

Творческие работы Алины Кибиткиной, Екатерины Луцук, Зои Герасимовой, Ангелины Урбановичус, Елены Федотовой, Дарьи Кустовой, Анастасии Янченко, Алены Щербак, Дмитрия Харченко и Светланы Федотовой были представлены в номинациях «Арт-пространство. Декоративно-прикладное искусство» и «Арт-пространство, Театральное направление».

По результатам конкурсных испытаний Елена Федотова награждена дипломом 1 степени в номинации «Художественное слово», а преподаватель Светлана Федотова – дипломом 3 степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

По информации официального сайта горокруга

4388

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica