Рекламный баннер 990x90px bantop

Праздник безопасности

02:20 18.04.2019

Традиционно среди учащихся пятых классов в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Поронайск-Арена» был проведен муниципальный этап профилактического мероприятия «Праздник безопасности».   

Организаторами мероприятия выступили специалисты департамента образования, культуры и спорта администрации Поронайского городского округа при совместном участии представителей районной Госавтоинспекции, Поронайского пожарного отряда, Государственной инспекции маломерных судов, инструкторов физкультурно-оздоровительного комплекса.

Целью данного мероприятия стало формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, закрепление полученных навыков в разных областях безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие 24 ученика из 6 школ Поронайского района. Состязания проходили по принципу «кругосветки», командам предстояло выполнить различные задания на 7 станциях: «Приветствие команд», «Безопасность дорожного движения», «Пожарная безопасность», «Безопасность на воде», «Знания юного спасателя», «Конкурс капитанов»,  где от смекалки и физической подготовки каждого, зависел конечный результат команды в целом.

На станции «Безопасность дорожного движения» инспектор ГИБДД проверила у школьников знания Правил дорожного движения, учитывая результаты в индивидуальных тестах.

Несмотря на юный возраст, большинство команд продемонстрировали хорошие результаты не только в теоретических знаниях, но и в практических навыках.

По набранным баллам, призовые места заняли 3 команды, победители были награждены грамотами и кубками за отличные результаты в прохождении всех станций. Лидером соревнования стала команда школы села Восток, которые осенью представят Поронайский район на областных состязаниях «Праздника безопасности». Второе место заняли ученики школы с. Леонидово, третье место осталось за командой школы п. Вахрушев.

Все участники мероприятия за стремление к победе были награждены сладкими призами и красочными памятками с основами дорожной безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

4097

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica