Рекламный баннер 990x90px bantop

Невское под запретом

03:31 04.04.2019 16+

Весна наступает, уже вороны начали собирать ветки для строительства гнёзд. Приближаются сроки очередного охотничьего сезона на водоплавающую дичь.

Администрация Государственного природного заповедника «Поронайский» напоминает охотникам о соблюдении Правил охоты, а также уведомляет об особенностях базирования охотников на Невском участке охранной зоны заповедника.

По Положению об охранной зоне, утверждённому Решением Сахоблисполкома № 305 от 20.08.1990 г., на территории охранной зоны ЗАПРЕЩАЕТСЯ: «…рыбная ловля, туризм и отдых, любое строительство производственного и непроизводственного назначения, кроме мест, специально отведённых для этих целей».

На сегодняшний день в районе озера Невское в охранной зоне отведено несколько участков в рамках «Дальневосточного гектара». Это значит, что отведенные участки могут использовать только те, кому они отведены. В связи с этим установка мест отдыха вне отведённых участков является нарушением Положения об охранной зоне, что несёт за собой ответственность согласно ст. 8.39 КоАП.

 Охота на пролётную дичь на Невском участке согласно Положению об охранной зоне разрешалась до развёртывания научно-исследовательских работ. Научно-исследовательские работы в данное время осуществляются силами работников заповедника. Следует понимать, что охота на Невском участке запрещена, и надолго.

Кроме того, следует заметить, что согласно Правилам охоты ЗАПРЕЩЕНО: Ст. 20.9 «Применение магнитофонов и других воспроизводящих звук электронных устройств». Ст. 20.12 «Сбор яиц и разорение гнёзд диких птиц…»

Весна в этом году обещает быть дружной, поэтому не следует забывать о правилах пожарной безопасности. Уже в начале мая земля подсохнет, и возможны предпосылки пожаров. Прак­тика показала, что все пожары в наших краях возникают по вине человека.

Охотники и рыбаки, будьте бдительны и осторожны с огнём.

И. Емельянов, заместитель директора по охране заповедника

4252

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica