Рекламный баннер 990x90px bantop

Обновят еще один детский сад

03:29 04.04.2019 16+

На ремонт детского сада № 1 в Поронайске потратят более 30 млн рублей. «Дружные ребята» преобразятся к концу августа этого года.

В 2019 году в Поронайске капитально отремонтируют фасад МБДОУ № 1 «Дружные ребята» Поронайска. На это из регионального бюджета выделят до 30,9 млн рублей. Объявлен соответствующий тендер.

Здание дошкольного учреждения давно нуждается в ремонте. На нем видны не подшитые карнизы, плохое состояние крылец и отмостки, а также изношенные козырьки.

«На козырьках здания наблюдаются участки эрозии и выкрашивания поверхности, нарушение примыкания к стенам. На крыльцах присутствует эрозия бетонных поверхностей, а на отмостке – дефекты поверхности, замокание и следы растительности», — указал заказчик.

В рамках капремонта в детском саду предусмотрены ремонт фасада, крылец, отмостки, приямков, замена входных дверей и лестниц, подшивка карнизов софитными панелями и установка светодиодной подсветки.

Кроме того, в учреждении заменят систему вентиляции в прачечной и кухне.

«Существующая система вентиляции не обеспечивает необходимого воздухообмена. Конструкции и материал воздуховодов устарели», — отметил заказчик.

Аукцион на выбор подрядной организации, которая займется ремонтом детского сада, назначен на 12 апреля. Ремонтные работы продлятся 3,5 месяца с даты подписания контракта. Их заказчиком выступил департамент муниципального заказа администрации Поронайского района.

sakhalinmedia.ru

3360

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica