Рекламный баннер 990x90px bantop

Успехи юных музыкантов и художников

03:19 04.04.2019

22 марта в детской школе искусств пгт. Смирных состоялся межмуниципальный фестиваль-конкурс «ОБРАЗЫ…» в рамках IV-го Межмуниципального фестиваля-конкурса «ВЕСНА!». По двум направлениям, музыкальное и изобразительное искусство, в нем приняли участие учащиеся ДШИ Поронайска, Вахрушева и Востока.

Поронайские дети выступили в музыкальных номинациях «Солисты» и «Инструментальный ансамбль». Были подготовлены и представлены инструментальные номера Шопена, Баха, Моцарта, Корелли, Бетховена.

Ансамбль баянистов в составе Константина Штанько и Богдана Храпова (преподаватель Любовь Стяжкина) одержал победу и получил диплом лауреата I степени в номинации «Инструментальный ансамбль».

В этой же номинации ансамбль скрипачей «Скерцо» (руководитель Елена Кормнова, концертмейстер На­дежда Щербак) награжден дипломом III степени.

Солистка Анастасия Цыхотская (преподаватель Ирина Романюк) награждена дипломом лауреата III степени в номинации «Солисты. Фортепиано», а Виктория Жидкова (преподаватель Елена Кормнова, концертмейстер Ирина Романюк) в номинации «Солисты. Скрипка» получила диплом лауреата II степени.

Девочки вместе исполнили «Бразильский карнавал» Н. Смирновой и награждены «коллективным» дипломом лауреата II степени в номинации «Инструментальный ансамбль». Фортепианный ансамбль в составе Полины Котовой и Марины Омельченко под руководством Ирины Романюк получил диплом лауреата II степени в той же номинации.

В номинации «Солисты. Блок-флейта» победу одержали юные артисты-флейтисты Мария Бургова и Ника Кукс. Они взяли диплом лауреата III степени, а Анастасия Лукина получила диплом за творческие достижения. Преподаватель девочек по классу флейта Юлия Болотина, концертмейстер Надежда Щербак.

Преподавателям были вручены сертификаты за содействие в формировании современных профессиональных компетенций в преподавании исполнительских дисциплин, подготовку учащихся и активное участие в фестивале.

Все победители и участники фестиваля, а также преподаватели и концертмейстеры получили памятные и сладкие подарки.

Наград удостоились и учащиеся ДШИ с. Восток. Грамоту за участие получил Иван Пашков, дипломантами стали Дмитрий Зотов и Андрей Гольдштейн.

Смирныховская ДШИ встречала также участников фестиваля-конкурса «Весенний вернисаж…». Среди них были шестеро учащихся поронайской художественной школы.

Победителями стали и дипломы I степени получили Анастасия Стринадкина, Юлия Мажорова, дипломы II степени у Елизаветы Рязановой, диплом III степени – у Полины Коневой. Грамоты за участие получили Милана Сушкова и Ксения Ю.

По информации официального сайта Поронайского городского округа

5523

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica