Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске определили рейтинги «лучших» и «худших» образовательных организаций

04:31 28.03.2019 16+

Согласно аналитической справке, опубликованной поронайским департаментом образования, спорта и культуры, наибольшее количество лидирующих позиций набрали городские школы № 2, 1, 7 и 8. Наихудшие рейтинговые показатели департамент определил у школы-интерната № 3, школ Гастелло, Востока, Леонидово, Малиновки, у вечерней, тихменевской и вахрушевской школ.

Среди показателей качества образования учитываются результаты экзаменов, ученических олимпиад и конкурсов, уровень квалификации педагогов и так далее.

Как говорится в справке, на протяжении трех лет школы № 1, 2 и 7 составляют тройку лидеров по результатам средней оценки участников ОГЭ, уровню результативности в научно-практических конференциях, количеству призовых мест в муниципальном конкурсе «Ученик года» и на предметных олимпиадах.

По результатам ЕГЭ школа № 2 тоже в лидерах, а компанию ей составляют гастелловская и вахрушевская школы.

Три лидирующие городские школы имеют также лучший рейтинг по количеству специалистов первой и высшей квалификационной категории. Повышением квалификации и переподготовкой кадров лучше занимаются в городской школе № 8, в «вечерке» и в школе с. Леонидово.

На основе анализа всероссийских проверочных работ самые высокие средние показатели обученности и качества знаний остаются за тихменевской, малиновской и вахрушевской школами.

В настоящее время в городском округе действует «дорожная карта» по работе со школами, показывающими стабильно низкие результаты и работающими «в неблагоприятных социальных условиях». Их «переводят в эффективный режим работы», для чего предусмотрен большой список мероприятий протяженностью до 2020 года.

Худшим рекомендуют провести анализ качества образования и повысить его. Отличившимся - еще больше активизироваться.

Николай Леонов

5023

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica