Рекламный баннер 990x90px bantop

Власти определяют места и время сбора коммунальных отходов

07:53 21.03.2019 16+

Мэрия опубликовала проект реестра площадок для складирования отходов из жилищ в многоквартирных домах на территории девяти населенных пунктов городского округа. Информация, которая размещена в документе, возможно, не исчерпывающая и будет дополнена или изменена.

На эту пору в реестре определены около полутора сотен мест, где должны размещаться от одного до шести контейнеров. Большей частью железных.

Предусмотрены и пластиковые, которые муниципалитет закупал и начал устанавливать сравнительно недавно. Но, согласно указаниям в проекте реестра, все они располагаются только в райцентре.

Открытые бетонные и грунтовые площадки расположены больше в Поронайске, меньше всего, только две, определены для села Восток. Их собственниками названы МУПы «Управдом» и «Теплотехник-1», ООО ЖХ «Бумажник».

Более пятидесяти площадок в восьми сельских населенных пунк­тах внесены в реестр без указания данных об их типе, о контейнерах и собственниках. Как говорят в отделе ЖКХ мэрии, в дальнейшем они будут обустроены и данные в реестр внесут.

Одновременно со списком «помоек» опубликованы графики вывоза отходов в Вахрушеве и Востоке по «позвонковой» системе (без контейнеров).

В первом поселке предусмотрен каждодневный вывоз с 17.00 до 19.10 с десятиминутными стоянками в 14 местах сбора мусора для 34 адресов на ул. Центральной, Луговой, Заречной, Поч­товой, Речной и Школьной. Во втором - с 18.00 до 19.40 с подъездом мусоровоза к 11 местам на ул. Приморской, Мира и Гагарина.

Реестр местные власти разработали, исполняя постановление правительства России об утверждении правил обустройства мест сбора отходов, которые начали действовать с 1 января этого года. Согласно правилам, площадки должны соответствовать требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и правилам благоустройства.

Николай Леонов

4487

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica