Рекламный баннер 990x90px bantop

Из безработных - в предприниматели

07:52 21.03.2019 16+

C 5 по 7 марта в помещении Поронайского центра занятости прошли занятия клуба «Введение в предпринимательскую деятельность» для безработных граждан, желающих открыть собственное дело.

Лекторы из числа работников службы занятости, отдела экономического развития финансово-экономического департамента администрации Поронайского ГО, отделения по Поронайскому району Центра социальной поддержки Сахалинской области, Межрайонной ИФНС №3 по Сахалинской области познакомили будущих предпринимателей с порядком государственной регистрации предпринимательской деятельности, налогообложением, уплатой страховых взносов, с действующими мерами поддержки малого и среднего бизнеса, а также с особенностями оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Специалисты центра занятости дали практические рекомендации по подготовке бизнес-плана, необходимого для предоставления единовременной финансовой помощи на организацию собственного дела.

В текущем году размер финансовой помощи безработным гражданам на организацию самозанятости составляет 128 тысяч рублей, а для инвалидов, женщин из числа одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, эта сумма больше — 192 тысячи рублей.

В 2018 году зарегистрировали предпринимательскую деятельность и получили финансовую помощь при содействии службы занятости 118 безработных граждан.

Пресс-служба Агентства по труду и занятости населения Сахалинской области

3940

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica