Рекламный баннер 990x90px bantop

За незаконное приобретение и хранение наркотиков

21:04 14.03.2019 16+

19 февраля 2019 года Поронайским городским судом Сахалинской области за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, житель с. Малиновка Поронайского района осужден к штрафу в размере 20 000 рублей.

Преступление мужчина совершил при следующих обстоятельствах.

Обнаружив на пустыре в одном километре от села Малиновка пять сухих кустов конопли (растения рода каннабис), он, достоверно зная, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, задумал преступный умысел, направленный на незаконное приобретение «травки» с последующим хранением для личного употребления без цели сбыта. Мужчина тут же оборвал с найденных им пяти сухих кустов  верхушки и части стеблей листьев - тем самым приобрел вещество растительного происхождения каннабис (марихуана) массой не менее 79,0 грамм.

Сорванное растение он поместил в черный полиэтиленовый пакет, который принес к себе домой и положил на верхнюю полку кухонного стола.

Там и хранил его до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Согласившись с предъявленным обвинением, житель с. Малиновка Поронайского района Сахалинской области ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Суд, учитывая, что все условия, предусмотренные ч.1 и ч. 2 ст. 314 УПК РФ, при которых подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, соблюдены, постановил рассмотреть уголовное дело без проведения судебного разбирательства.

С учетом данных о личности подсудимого, наличия совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, изъятия наркотического средства из незаконного оборота, в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, руководствуясь принципами справедливости, суд назначил подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы, усмотрев возможность исправления осужденного без изоляции от общества, найдя возможным его исправление путем применения к нему иных видов наказания, а именно – штрафа.

Приговор на момент публикации в интернете не вступил в законную силу.

Пресс-служба Поронайского городского суда Сахалинской области

3769

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica