Рекламный баннер 990x90px bantop

Накануне 8 марта поронайские женщины взяли в руки винтовки

20:51 14.03.2019 16+

Первенство городского округа по пулевой стрельбе стал своеобразным подарком к грядущему празднику для жительниц Поронайска. Впервые столь мужественные спортивные состязания были посвящены слабому полу. 

Организаторы, понимая специфику соревнований, не рассчитывали на большое количество желающих. Тем не менее, 5 марта в тире физкультурно-оздоровительного комплекса «Поронайск-Арена» регистрацию прошли около 30 участниц.

На огневой рубеж рискнули выйти не только молодые представительницы прекрасной половины человечества, но и женщины почтенного возраста. Как, например, пенсионерка Валентина Селиверстова. Стрелковым азартом ее заразила дочь, а еще «подбила» тетю и двоюродную сестру. Так и пришли в тир вчетвером.

Участницы стреляли из положения сидя на дистанцию десять метров.  Им дали возможность пристреляться тремя выстрелами, а следующие десять - по пять на две мишени – уже шли в зачет. Кое-кто из опытных принес свое личное оружие, но в среднем результаты были не ахти – от 0 до 10 из 100. Однако несколько стрелков оказались на высоте.

Вышеупомянутые мама и дочь Селиверстовы выбили 16 и 18 очков соответственно и заняли 5 и 4 строчку в турнирной таблице. 36 очков из десяти выстрелов принесли бронзу Наталье Гридиной, уступившей второму призеру, Татьяне Фирсовой, 6 очков.

Но кто будет победителем, стало известно задолго до финиша состязаний. Анастасия Васильева, управляющая делами администрации Поронайского городского округа, сразила наповал всех соперников своим результатом – 84 очка (по 42 на каждую зачетную мишень – вот это стабильность!).

Как сообщила Анастасия, страсть к стрельбе у нее с детства, уже в пять лет тянула маму в тир. Профессионально не занималась, близорука, но в соревнованиях участвует, и успешно, несмотря на отсутствие тренировок. Результат 84 очка – ее новый рекорд.

Возможно, благодаря такому талантливому члену команды поронайская мэрия уже несколько лет подряд держит пальму первенства по пулевой стрельбе на областных Спартакиадах.

Все женщины, которые провели этот вечер с винтовкой в руках, получили тюльпаны и теплые слова поздравления с наступающим праздником от Андрея Чуваева, зам. директора местного департамента образования, культуры и спорта. Победителю и призерам вручили грамоты, медали и кубки с символичной цифрой «8».

Юлия Крупьянская

4713

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica