В честь 8 Марта

20:48 14.03.2019 16+

В преддверии светлого праздника 8 Марта в спортивном зале силовых видов спорта ДЮСШ состоялся традиционный турнир на призы торговой фирмы «Азалия». Уже более 20-ти лет предприниматель Елена Юрьевна Храмогина оказывает спонсорскую помощь юным штангистам.

Чемпионом в категории до 30 кг стал Эльдар Назаров (2 кл., шк. № 2). Он поднял в рывке 14 кг, в толчке – 20 кг. Второе место занял его сверстник из той же школы Андрей Камелин с суммой двоеборья 26 кг.

Одноклассник Андрея, Матвей Дворяшин в категории до 33 кг лидировал со своим лучшим результатом 32 кг. Вторым стал Максим Шахмаев (2 кл., шк. № 8), у которого не вышел рывок, зато в толчке он поднял 16 кг.

Победителем с лучшим личным результатом в категории до 35 кг стал Артем Бэ (5 кл., шк. № 1) – 42 кг в двоеборье. Второе место занял тоже пятиклассник первой школы Альберт Рысаев, несмотря на спортивный дебют, легко одолевший сумму в 38 кг.

В категории до 41 кг улучшил свой рекорд до 69 кг и выполнил II юношеский разряд Егор Нам (5 кл., шк. № 1). Вторым призером стал Артем Мальцев (4 кл., шк. № 1) – 38 кг.

Очень жаркая борьба за звание победителя развернулась в категории до 45 кг. Кирилл Новоселов (4 кл., шк. № 2) и Павел Тышкевич (5 кл., шк. № 2) в рывке и толчке подняли одинаковые веса – 25 и 38 кг. Первое место было присуждено более легкому Кириллу.

В категории до 49 кг первенствовал Максим Камелин (9 кл., шк. № 2) – рывок 40 кг, толчок 63. Вторым оказался Алексей Апраксин (2 кл., шк. № 2), выступавший впервые, - 13 и 18 кг.

На высшую ступеньку пьедестала в категории до 55 кг поднялся Роман Даровских (10 кл., шк. № 2) с результатом 145 кг. С высоким личным достижением – 98 кг – второе место занял Иван Горшков (7 кл., шк. № 7). Третьим призером стал дебютант состязаний Айрат Газизов (7 кл., шк. № 1) – 20 и 37 кг.

В категории 61 кг с рекордным для себя результатом 114 кг выиграл Вячеслав Балашов (7 кл., шк. № 2). Второе место у Данила Рысаева (7 кл., шк. № 1) - 87 кг. Третьим призером стал Дмитрий Табакаев (9 кл., шк. № 8) – 80 кг.

В категории 67 кг лидировал Вадим Пелых (7 кл., шк. № 7) – 118 кг (50 кг рывок и 68 толчок). Неплохо выступил второй призер Данил Язвенко (8 кл., шк. № 1), улучшивший личный результат сразу на 10 кг – 80 кг. Третье место занял Андрей Азаров (8 кл., шк. № 2).

В категории до 73 кг победил студент СПЦ № 3 Данил Рябоконь – 165 кг, хотя это далеко не самый лучший его результат из-за последствий болезни.

У Никиты Ким (5 кл., шк. № 1) вторая сумма – 77 кг. Самый младший в этой категории Илья Пахтин (4 кл., шк. № 8) легко поднимал заявленные веса и с суммой 46 кг стал третьим.

В категории до 81 кг чемпионское звание, ранее завоеванное на областном помосте, подтвердил Никита Астахов (9 кл., шк. № 2) – 175 кг. Серебро у Алдара Базарова (8 кл., шк. № 2) – 120 кг. Третий результат показал Сергей Косоверов (7 кл., шк. № 7) - 60 кг.

Абсолютным чемпионом турнира и победителем в категории до 89 кг с лучшим личным результатом – 190 кг – стал Максим Миляков (10 кл., шк. № 2). Второе место занял Роберт Пак (11 кл., шк. № 8) -175 кг.

Победители и призеры получили медали и грамоты департамента образования, культуры и спорта, призы от торговой фирмы «Азалия».

Были и дополнительные награды. За волю к победе призом отмечен Егор Нам, за красивое, элегантное выступление и хорошую спортивную технику – Иван Гариков, за абсолютный результат – Максим Миляков.