Рекламный баннер 990x90px bantop

Школьники узнали о преимуществах полицейской службы

23:38 28.02.2019 16+

Поронайская Госавтоинспекция провела  «круглый стол» по профориентированию среди подростков.

В рамках патриотической акции «Недели мужества» в образовательных организациях Поронайска состоялись «Круглые столы» по вопросам профориентирования среди подростков. Их работу возглавил Сергей Валерьевич Ткачев, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу.

Руководитель Госавтоинспекции довел до участников мероприятия информацию о возможности поступления в ВУЗы системы МВД РФ и возможном трудоустройстве на службу в ОМВД России по Поронайскому городскому округу. Рассказал о наличии вакантных должностей, а также о требованиях к кандидатам на службу в органах внутренних дел.

В своем обращении к ребятам начальник отделения ГИБДД акцентировал внимание на преимуществах службы в полиции: ежемесячном достойном денежном довольствии, дополнительных выплатах, премиях за добросовестное выполнение служебных обязанностей, государственном пенсионном обеспечении сотрудников полиции, а также социальных гарантиях, предусмотренных действующими федеральными законами.

Также начальник ГИБДД рассказал о преимуществах получения государственных услуг через интернет при обращении по линии Госавтоинспекции, что позволяет значительно сократить время ожидания их получения. Пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. Получить информацию об административных правонарушениях, оплатить штрафы ГИБДД со скидкой 50% в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

В ходе «круглого стола» участники задавали и обсуждали проблемные вопросы, где каждый смог принять участие в диалоге и высказать свое мнение.

По итогам мероприятия сотрудники полиции вручили старшеклассникам памятки «Полиция России» и брошюры о преимуществах получения государственных услуг в электронной форме.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

4985

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica