Рекламный баннер 990x90px bantop

Виновность не смогли доказать

03:42 21.02.2019

Решением Поронайского городского суда от 31 января 2019 года оставлено без изменения постановление мирового судьи судебного участка № 12 Поронайского района Сахалинской области от 7 декабря 2018 года, которым прекращено производство по делу об административном правонарушении в отношении Б. по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. 

Гражданка Б. привлекалась к административной ответственности за осуществление любительского спортивного рыболовства без лицензии на добычу водных биологических ресурсов, на территории. В черте г. Поронайска она запрещенным орудием лова – ставной сетью кустарного производства, выловила 7 особей кеты, 1 особь кунжи и 1 особь гольца.

Мировым судьей исследованы все процессуальные документы, допрошено лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, всем доказательствам дана оценка.

Исходя из принципа презумпции невиновности (часть 4 ст. 1.5 КоАП РФ), мировой судья прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении Б. в связи с отсутствием в ее действиях события инкриминируемого правонарушения.

Проанализировав представленные доказательства, судья установил, что помимо объяснений Б., от которых она отказалась в судебном заседании, иных доказательств по делу об административном правонарушении, на основании которых возможно установить наличие события административного правонарушения, его последовательность, виновность лица, в материалах дела не содержится. Соответственно, факт совершения ею административного правонарушения не доказан.

Судья апелляционной инстанции согласился с решением мирового судьи, указав, что обстоятельствам  дела дана верная юридическая оценка. 

По информации пресс-службы суда

3916

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica