Рекламный баннер 990x90px bantop

Спасли подростка

03:41 21.02.2019 16+

На прошлой неделе много шума в форумском интернет-сообществе наделал пресс-релиз погрануправления под заголовком «Поронайские пограничники спасли подростка, тонувшего в лодке в заливе Терпения». 

Пользователей соцсетей возмутил и заголовок, и отсутствие в тексте пресс-релиза упоминания о граж­данине, непосредственно спасшего мальчика.

Случилось все 13 февраля. Береговая охрана поронайского отделения пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области во время несения службы в акватории залива Терпения обнаружила терпящую бедствие резиновую лодку с человеком на борту. 15-летний подросток не мог двигаться к берегу из-за льда, под воздействием которого повредилось дно лодки, и она начала наполняться ледяной водой.

Далее ведомство сообщало, что «пограничным нарядом незамедлительно было принято решение о выходе в море для проведения спасательной операции. С помощью веревки пограничники вытянули терпящую бедствие лодку на берег, где пострадавшего уже ожидала карета скорой помощи. Молодой человек был госпитализирован».

Между тем, по утверждению форумчан, в море на своей личной лодке вышел поронаец, которого пограничники попросили помочь.

А нам думается, в этой истории все молодцы, кроме, конечно, непутевого, но везучего  юного рыбака.

4434

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica