Рекламный баннер 990x90px bantop

За причинение тяжкого вреда здоровью человеку осуждена жительница Поронайска

03:59 14.02.2019 16+

Вступил в силу приговор Поронайского городского суда по уголовному делу в отношении ранее не судимой жительницы Поронайска, 1980 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

26 февраля 2018 года в селе Гастелло женщина нанесла знакомому один удар ножом в область груди, в результате чего мужчине причинены тяжкие телесные повреждения. Произошло это в ходе ссоры с потерпевшим, на почве личных неприязненных отношений.

В судебном заседании осужденная отрицала наличие умысла на причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью.

Государственный обвинитель высказал позицию о доказанности вины осужденной и предложил суду назначить ей наказание в виде реального лишения свободы.

Суд первой инстанции с предложением гособвинителя согласился и назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденная обжаловала его по мотивам недоказанности вины.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденной и справедливости назначенного ей наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, жалобу осужденной без удовлетворения.

sakhalinprokur.ru

4177

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica